28.09.12 - 30.09.12 |
Mädchen- und Frauenschachkongress in Göttingen
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge |
28.09.12 - 30.09.12 |
Mädchen- und Frauenschachkongress in Göttingen
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge |
23.09.12 |
1. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
23.09.12 |
1. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
23.09.12 |
1. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
14.09.12, 19:00 h - 16.09.12, 12:00 h |
Kinderschachpatentlehrgang
|
Jugendherberge Radevormwald |
Radevormwald |
Lehrgänge, Schulschach |
14.09.12, 19:00 h - 16.09.12, 12:00 h |
Kinderschachpatentlehrgang
|
Jugendherberge Radevormwald |
Radevormwald |
Lehrgänge, Schulschach |
27.08.12 |
Mannschaftsmeldung Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
27.08.12 |
Mannschaftsmeldung Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
27.08.12 |
Mannschaftsmeldung Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
26.08.12 |
Finale U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
26.08.12 |
Finale U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
24.08.12, 18:00 h - 26.08.12, 11:00 h |
BASICS-Seminar
|
Jugendherbege Hagen |
Hagen |
JEMA, Lehrgänge |
24.08.12, 18:00 h - 26.08.12, 11:00 h |
BASICS-Seminar
|
Jugendherbege Hagen |
Hagen |
JEMA, Lehrgänge |
11.08.12 - 18.08.12 |
Sommerfreizeit Wewelsburg
|
Wewelsburg |
Büren |
Ferienfreizeiten |
06.08.12 - 11.08.12 |
Euro Chess Tournament (Niederlande)
|
- |
- |
Turniere externer Anbieter |
04.08.12 - 08.08.12 |
Trainingscamp der SJNRW
|
Jugendherberge Radevormwald |
Radevormwald |
Training |
24.07.12 - 10.08.12 |
39. Deutsch-Japanischer Simultanaustausch
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Ferienfreizeiten, Verschiedenes |
24.07.12 - 10.08.12 |
39. Deutsch-Japanischer Simultanaustausch
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Ferienfreizeiten, Verschiedenes |
24.07.12 - 10.08.12 |
39. Deutsch-Japanischer Simultanaustausch
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Ferienfreizeiten, Verschiedenes |
01.07.12 |
5. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
01.07.12 |
5. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
01.07.12 |
Endrunde U10 Mannschaften
|
- |
- |
Meisterschaften |
30.06.12, 11:00 h - 17:30 h |
Erkrather Jugend-Open 2012
|
Bürgerhaus Hochdahl |
Erkrath |
Grand Prix |
29.06.12, 18:00 h - 01.07.12, 11:00 h |
Seminar "Jugendsprecher sein"
|
Jugendherberge Neuss-Uedesheim |
Neuss |
JEMA, Lehrgänge |
29.06.12, 18:00 h - 01.07.12, 11:00 h |
Seminar "Jugendsprecher sein"
|
Jugendherberge Neuss-Uedesheim |
Neuss |
JEMA, Lehrgänge |
24.06.12 |
Blitzmannschaftsmeisterschaft
|
- |
- |
Meisterschaften |
23.06.12, 10:30 h - 17:00 h |
Schulschach-Cup
|
Innogy Sporthalle |
Mülheim an der Ruhr |
Schachbund NRW, Schulschach, Turniere der SJNRW |
23.06.12, 10:30 h - 17:00 h |
Schulschach-Cup
|
Innogy Sporthalle |
Mülheim an der Ruhr |
Schachbund NRW, Schulschach, Turniere der SJNRW |
23.06.12, 10:30 h - 17:00 h |
Schulschach-Cup
|
Innogy Sporthalle |
Mülheim an der Ruhr |
Schachbund NRW, Schulschach, Turniere der SJNRW |
20.06.12 |
Letzter Termin Rückzug Jugendbundesliga West oder NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
20.06.12 |
Letzter Termin Rückzug Jugendbundesliga West oder NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
20.06.12 |
Letzter Termin Rückzug Jugendbundesliga West oder NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
17.06.12, 13:00 h - 17:00 h |
Vorrunde der Mannschaftsmeisterschaften U10, 2. Termin
|
Käthe-Kollwitz-Schule |
Leverkusen-Rheindorf |
Turniere der SJNRW, Meisterschaften |
17.06.12, 13:00 h - 17:00 h |
Vorrunde der Mannschaftsmeisterschaften U10, 2. Termin
|
Käthe-Kollwitz-Schule |
Leverkusen-Rheindorf |
Turniere der SJNRW, Meisterschaften |
17.06.12 |
4. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
17.06.12 |
4. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
07.06.12 - 10.06.12 |
Endrunde Mannschaftsmeisterschaften
|
- |
- |
Meisterschaften |
21.05.12 |
Meldschluss Verbände Blitzmannschaft
|
- |
- |
Meisterschaften |
20.05.12, 09:00 h - 18:00 h |
Max-und-Moritz-Turnier
|
Gesamtschule Paderborn-Elsen |
Paderborn |
Grand Prix |
20.05.12 |
3. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
20.05.12 |
3. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
19.05.12, 13:00 h - 17:00 h |
Vorrunde der Mannschaftsmeisterschaften U10, 1. Termin
|
Gesamtschule Paderborn-Elsen |
Paderborn |
Turniere der SJNRW, Meisterschaften |
19.05.12, 13:00 h - 17:00 h |
Vorrunde der Mannschaftsmeisterschaften U10, 1. Termin
|
Gesamtschule Paderborn-Elsen |
Paderborn |
Turniere der SJNRW, Meisterschaften |
12.05.12 |
Blitzeinzelmeisterschaft NRW
|
- |
- |
Meisterschaften |
11.05.12 - 13.05.12 |
Girls Camp
|
Jugendherbege Hagen |
Hagen |
Mädchenschach, Ferienfreizeiten, Training |
11.05.12 - 13.05.12 |
Girls Camp
|
Jugendherbege Hagen |
Hagen |
Mädchenschach, Ferienfreizeiten, Training |
11.05.12 - 13.05.12 |
Girls Camp
|
Jugendherbege Hagen |
Hagen |
Mädchenschach, Ferienfreizeiten, Training |
03.05.12 - 06.05.12 |
Deutsche Schulschachmeisterschaften
|
- |
- |
Schulschach |
29.04.12 |
2. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
29.04.12 |
2. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
20.04.12, 17:30 h - 22.04.12, 12:00 h |
Trainingsevent der SJNRW
|
Jugendherberge Wuppertal |
Wuppertal |
Training |
20.04.12 - 22.04.12 |
DSJ-Seminar "Spielend Rhetorik lernen"
|
Jugendherberge Magdeburg |
Magdeburg |
Deutsche Schachjugend, Lehrgänge |
20.04.12 - 22.04.12 |
DSJ-Seminar "Spielend Rhetorik lernen"
|
Jugendherberge Magdeburg |
Magdeburg |
Deutsche Schachjugend, Lehrgänge |
10.04.12, 12:00 h - 14.04.12, 15:30 h |
Jugendeinzelmeisterschaften U10
|
Wolfsberg |
Kranenburg-Nütterden |
Meisterschaften |
09.04.12, 11:00 h - 14.04.12, 15:30 h |
Jugendeinzelmeisterschaften U12 bis U18
|
Wolfsberg |
Kranenburg-Nütterden |
Meisterschaften |
29.03.12 |
Landesfinale WK II und WK III
|
- |
- |
Schulschach |
24.03.12 |
MM U12, U14, U14w Vorrunde
|
Erich-Kästner Gesamtschule Bochum |
Bochum |
Meisterschaften |
18.03.12 |
1. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
18.03.12 |
1. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
12.03.12, 12:40 h - 18:00 h |
Landesfinale WK Grundschulen in Schwerte
|
Gesamtschule Gänsewinkel |
Schwerte |
Schulschach |
12.03.12 |
Meldeschluss Vereine U12, U14, U14w und U20w Mannschaften
|
- |
- |
Meisterschaften |
12.03.12 |
6. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
12.03.12 |
6. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
12.03.12 |
6. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
10.03.12, 11:00 h |
Jahreshauptversammlung der SJNRW
|
Gesamtschule Alt-Oberhausen |
Oberhausen |
Sitzungen |
03.03.12 |
Meldeschluss NRW Grundschulmeisterschaften
|
- |
- |
Schulschach |
02.03.12, 11:30 h |
Schulschachmeisterschaften WK IV und WK M
|
Forum der Anne-Frank-Gesamtschule |
Gütersloh |
Schulschach |
27.02.12 |
Meldschluss Vereine U16 Mannschaften
|
- |
- |
Meisterschaften |
25.02.12, 11:30 h - 19:00 h |
9. Jugend Rurtalpokal
|
Rurtalhalle Düren |
Düren-Lendersdorf |
Turniere externer Anbieter, Grand Prix |
25.02.12, 11:30 h - 19:00 h |
9. Jugend Rurtalpokal
|
Rurtalhalle Düren |
Düren-Lendersdorf |
Turniere externer Anbieter, Grand Prix |
13.02.12 |
Meldschluss Verbände U12, U14w, U14, U16, U20w Mannschaften
|
- |
- |
Meisterschaften |
12.01.12 |
5. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
12.01.12 |
5. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
12.01.12 |
5. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
27.12.11 - 29.12.11 |
offene Deutsche U10 MM
|
Mercure-Hotel Lüdenscheid |
Lüdenscheid |
Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter, Turniere der SJNRW |
27.12.11 - 29.12.11 |
offene Deutsche U10 MM
|
Mercure-Hotel Lüdenscheid |
Lüdenscheid |
Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter, Turniere der SJNRW |
27.12.11 - 29.12.11 |
offene Deutsche U10 MM
|
Mercure-Hotel Lüdenscheid |
Lüdenscheid |
Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter, Turniere der SJNRW |
18.12.11 |
4. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
18.12.11 |
4. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
18.12.11 |
4. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
25.11.11, 17:00 h - 27.11.11, 12:00 h |
Trainingsevent
|
Jugendherberge Neuss-Uedesheim |
Neuss |
Training |
20.11.11 |
3. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
20.11.11 |
3. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
20.11.11 |
3. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
17.11.11 - 27.11.11 |
Jugend-WM in Brasilien
|
- |
- |
Turniere externer Anbieter |
11.11.11 |
Sparkasse - Jugendopen 2011 der SVgg. Plettenberg
|
Oesterhalle |
Plettenberg |
Turniere externer Anbieter |
11.11.11 - 12.11.11 |
Deutscher Schulschachkongress
|
Eichendorffgymnasium Ettlingen |
Ettlingen |
Deutsche Schachjugend, Schulschach |
11.11.11 - 12.11.11 |
Deutscher Schulschachkongress
|
Eichendorffgymnasium Ettlingen |
Ettlingen |
Deutsche Schachjugend, Schulschach |
05.11.11, 11:00 h - 17:00 h |
6. Fritzdorfer Jugendopen Turnier
|
Gemeinschaftshauptschule Drachenfelser Ländchen |
Wachtberg/Berkum |
Grand Prix |
30.10.11 - 03.11.11 |
Deutsche Ländermeisterschaft in Xanten
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend |
29.10.11, 10:30 h - 30.10.11, 16:30 h |
Internationales 6-Länderturnier in Antwerpen/Belgien
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter |
29.10.11, 10:30 h - 30.10.11, 16:30 h |
Internationales 6-Länderturnier in Antwerpen/Belgien
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter |
29.10.11, 08:30 h - 01.11.11, 14:00 h |
9. NRW-U25-Jugend-Open
|
Haus des Sports |
Velbert |
Ferienfreizeiten, Turniere der SJNRW |
29.10.11, 08:30 h - 01.11.11, 14:00 h |
9. NRW-U25-Jugend-Open
|
Haus des Sports |
Velbert |
Ferienfreizeiten, Turniere der SJNRW |
23.10.11 |
Volme-Jugend-Open
|
Grundschule Spormecke |
Schalksmühle |
Turniere externer Anbieter |
20.10.11 - 23.10.11 |
Messe Spiel '11 in Essen
|
Grugapark |
Essen |
Verschiedenes |
16.10.11 |
2. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
16.10.11 |
2. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
16.10.11 |
2. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
11.10.11 |
GP-Siegerehrung
|
- |
- |
Grand Prix |
09.10.11, 11:00 h - 18:00 h |
SJNRW Tandemturnier
|
Gesamtschule Gänsewinkel |
Schwerte |
Turniere der SJNRW |
25.09.11 |
1. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Ligenbetrieb |
09.09.11, 20:00 h - 11.09.11, 12:00 h |
DSJ - Akademie
|
BKK Akademie |
Rotenburg an der Fulda |
Deutsche Schachjugend |
27.08.11 - 03.09.11 |
Ferienfreizeit Wewelsburg
|
Jugendherberge Wewelsburg |
Büren |
Ferienfreizeiten |
13.08.11, 16:00 h - 20.08.11, 11:00 h |
Trainingscamp
|
Jugendherberge Wiehl |
Wiehl |
Training |
03.07.11, 11:00 h |
5. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
03.07.11, 11:00 h |
5. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
23.06.11, 19:00 h - 26.06.11, 13:00 h |
Jugendevent der Deutschen Sportjugend
|
Burghausen |
Burghausen |
Deutsche Schachjugend, Sportjugend |
23.06.11, 19:00 h - 26.06.11, 13:00 h |
Jugendevent der Deutschen Sportjugend
|
Burghausen |
Burghausen |
Deutsche Schachjugend, Sportjugend |
20.06.11, 11:00 h - 18:00 h |
3. Oberhausener Jugendopen
|
Heinrich-Heine-Gymnasium |
Oberhausen |
Turniere externer Anbieter |
05.06.11, 11:00 h |
4. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A |
05.06.11, 11:00 h |
4. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A |
04.06.11, 10:00 h - 17:00 h |
Schulschachcup
|
Konzerthalle Olsberg |
Olsberg |
Schulschach, Schachbund NRW |
04.06.11, 10:00 h - 17:00 h |
Schulschachcup
|
Konzerthalle Olsberg |
Olsberg |
Schulschach, Schachbund NRW |
28.05.11 |
Blitzeinzelmeisterschaft NRW
|
- |
- |
U16-Liga Klasse B |
27.05.11 - 29.05.11 |
Girls Camp
|
Haus Müga |
Mülheim an der Ruhr |
Verschiedenes, Mädchenschach |
27.05.11 - 29.05.11 |
Girls Camp
|
Haus Müga |
Mülheim an der Ruhr |
Verschiedenes, Mädchenschach |
22.05.11, 11:00 h |
3. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A |
22.05.11, 11:00 h |
3. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A |
21.05.11, 10:00 h - 17:00 h |
Vereinskonferenz
|
Haus der Verbände |
Duisburg |
Verschiedenes, Deutsche Schachjugend |
21.05.11, 10:00 h - 17:00 h |
Vereinskonferenz
|
Haus der Verbände |
Duisburg |
Verschiedenes, Deutsche Schachjugend |
15.05.11, 11:00 h |
7. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendbundesliga West |
13.05.11, 18:00 h - 16.05.11 |
Offene Deutsche Haupt- und Realschulmeisterschaften
|
Stadtteilschule Barmbek |
Hamburg |
Deutsche Schachjugend, Schulschach |
13.05.11, 18:00 h - 16.05.11 |
Offene Deutsche Haupt- und Realschulmeisterschaften
|
Stadtteilschule Barmbek |
Hamburg |
Deutsche Schachjugend, Schulschach |
08.05.11, 11:00 h |
2. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
08.05.11, 11:00 h |
2. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |