Schach rockt.
News
Aktuelles
Terminliste
Terminkalender
Archiv
Allgemeine Jugendarbeit
Ausbildung
Lehrgangstermine
Übersicht Lehrgangswesen
JULEICA-Karte fürs Ehrenamt
Newsletter
Anmelden
Letzte Ausgabe
Mädchenschach
Aktuelles
Girlscamp
Fotos Girlscamp
Mädchen-Grand-Prix
Ergebnisse
Sommerfreizeit Wewelsburg
Wewelsburg Übersicht
Anmeldung
Turnierergebnisse
Fotos
Wochenendfreizeit
Termin und Ausschreibung
Anmeldung
Sport und Spielbetrieb
U20-Ligen 2024/2025
Jugendbundesliga West
U20-Ligentermine
Aufstellung/Ergebnisse melden
U20-Liga West
U20-Liga Ost
Abmelden
Jugendmannschaftsmeisterschaften
Quali U12w
Quali U12
Quali U14
Quali U16w
Quali U16
Finale U12w
Finale U12
Finale U14
Finale U16w
Finale U16
Finale U10
Jugendeinzelmeisterschaften
Termin und Ausschreibungen
JEM U10
JEM U12
JEM U14
JEM U16
JEM U18
Offene JEM
Fotos
Freiplätze 2024
JEM U10w
JEM U12w
JEM U14w
JEM U16w
JEM U18w
Zeitungen
Blitzmeisterschaften 2019
BJEM U14
BJEM U16-U20
Blitzmannschaft
Allgemein
Entscheidungen des SuSA
Ergebnisarchiv
Schachvereine
Interviews
GrandPrix
Ausschreibung
Informationen und Stand
Schulschach
Aktuelles
Landesfinale Hamm 2024 WK2
Landesfinale Hamm 2024 WK3
Landesfinale Hamm 2024 WK4
Landesfinale Hamm 2024 WK GS
Landesfinale Hamm 2024 WK GM
Landesfinale Hamm 2024 WK M
Schulschach Fotos
Die Organisation SJNRW
Internes
Vorstand
Spielleiter
Maßnahmenleiter
Webteam
Informationen und Materialien
Fotos
Kinderschutz
Ehrenamt bei der SJNRW
Organisatorisches
Downloads
Download-Archiv (bis 2014)
Impressum
Datenschutz
Links
DWZ Übersicht ::: Schachfreunde Brackel 1930 e. V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
---------- Verein auswählen ----------
1. SK Troisdorf e.V.
Aachener SG 1930
Aachener SV 1856 e.V.
ASV Senden e.V.
Ballsportverein Bergheim e.V.
Bedburger SV 1947 e.V.
Bergische SF von 1923 e.V.
Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.
Bielefelder SK von 1883 e.V.
Bochumer SV 02
Brackweder SK von 1924
Brühler Schachklub 1920 e. V.
Brühler SK 1920 e.V.
BSG Rheinpark e.V.
BSW Opladen
C4 Chess Club e.V.
Chess Club Rheine 97 e.V.
DJK Adler Buldern 1919 e.V.
DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.
DJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e.V.
DJK Kleinenbroich 1951 e.V.
DJK Wacker Bergeborbeck 1922
Dortmunder SV 1875
Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.
Düsseldorfer SK 14/25 e.V.
Düsseldorfer SV 1854
Elberfelder SG 1851
Emmericher SC 1928 e.V.
Eschweiler SC 1921 e.V.
ESK Weiße-Dame Wedau-Bissingheim 1925ift. BSW
ESV Grossenbaum e.V. 1973
FC Viktoria Alpen 1911 e.V.
Ford-SC Düren 73 e.V.
Ford-SF Köln e.V.
Freier SpV. von 1898 Dortmund e.V.
Godesberger SK 1929 e.V.
Grefrather SV 1962 e.V.
Gütersloher SV von 1923 e.V.
Hansa-Gemeinschaft Simmerath 1921 e.V.
Heeper SK von 1973
Hellertaler SF 1954 e.V.
Herforder SV Königsspringer v. 1917 e.V. 1917 e.V.
Hervest-Dorstener SK 1956
Höseler Bürger-u. Schützenverein 1965 e.V.
Indische Dame Münster
Int. SV Freibauer Eikamp 78
Kettwiger SG 1948 e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967
Klub Kölner SF e.V. 1967
Kölner SK Dr. Lasker 1861 e.V.
Königsspringer Schutzbach 1965
Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V.
Krefelder SG Rochade 1926 e.V.
Krefelder SK Turm 1851 e.V.
Langenfelder SF 1933
Laskers Erben e.V.
LSV Turm Lippstadt
Männer-Turn-Verein Langenberg 1882 e.V.
Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V.
Mettmann-Sport e.V.
Mönchengladbacher Schachverein 1878 e. V.
Mönchengladbacher SV 1887 e.V.
Oberbilker SV 1960
Oberhausener SV 1887 e.V.
Ohligser TV 1888 e.V.
OSC Rheinhausen 04 e.V.
Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V.
Proleter Westfalen
PSV Bochum e.V.
PSV Duisburg 1920 e.V.
PSV Hagen 1926 e.V.
PTSV Dortmund e.V. 1926
Pulheimer Sport-Club 1924/57 e.V.
Radevormwalder SV 1925
Ratinger SK 1950
Rhedaer SV von 1931 e.V.
Rheinbacher SF 1948 e.V.
Rheydter SV 1920
Rochade Steele/Kray 1919/38
Ronsdorfer SV e.V.
RSG Läufer-Ost 1983/30
Salonremis Aachen Null-Null
Satranc Club 2000
SC 07 Niederfischbach
SC 1919 Siegburg e.V.
SC an der Uni Bochum 1969
SC Baumberg 1958 e.V.
SC Bayer Leverkusen e.V.
SC Bayer Uerdingen 1923 e.V.
SC Bocholt 1926 e.V.
SC Bonn Beuel
SC Buer-Hassel 1919 e.V.
SC Burbach 1971 e.V.
SC Caissa Bad Salzuflen e.V.
SC Caissa Moers
SC Dolce Vita 93 e.V.
SC Doppelbauer Brambauer e.V.
SC Düsseldorf Garath 1973
SC Empor Maulwurf Bonn
SC en Passant Düsseldorf
SC Erkrath 1973
SC Erndtebrück
SC Freibauer Hünxe 87
SC Gerthe 46
SC Geseke e.V.
SC Gronau 1920 e.V.
SC Hansa Dortmund e.V.
SC Heek 1947 e.V.
SC Herzebrock-Clarholz 1977
SC Hilchenbach
SC Hiltrup 86
SC Horn-Bad Meinberg e.V.
SC Hota 25 Düren e.V.
SC Jolly Jumper
SC Kalterherberg 1980 e.V.
SC Kevelaer 1948 e.V.
SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.
SC Königsspringer Hagen/Wetter
SC Leopoldshöhe
SC Limperich e.V.
SC Listiger Bauer Essen-West e.V.
SC Lünen Horstmar 31/73
SC Marienheide 1933
SC Marsberg e.V.
SC Mülheim 08/25 e.V.
SC Partysan Mödrath e.V.
SC Poller Schachesel 80
SC Porta Westfalica Holtrup 1950
SC Rochade 1963 Beckum
SC Rochade Emsdetten
SC Rochade Rüttenscheid 1983
SC Roetgen 1952
SC Schachuzipus Köln-Mülheim
SC Schalksmühle-Hülscheid 1959 e.V..V.
SC Scharmede 1970 e.V.
SC Scharnhorst 2002
SC Sendenhorst e.V.
SC Solingen 1924
SC Solingen 1928 e.V.
SC Springer Schnathorst e.V.
SC Springer St.Tönis 1949 e.V.
SC Steinfurt 1996 e.V.
SC Straelen 1956 e.V.
SC Tigerli PP Aachen
SC Tornado 86 Hochneukirchenenenenen
SC Tornado Wuppertal 1991
SC Turm 64 Leichlingen
SC Turm Beverungen
SC Turm Windeck
SC Wadersloh-Diestedde e.V.
SC Wambel 77 e.V.
SC Weiße Dame Borbeck 25 e.V.
SC Werl 1981 e.V.
SC Wiedenbrück
SC Wittekinds Knappen
SC Zug um Zug Everswinkel
Schach Nienberge 2003
SchachAkademiePaderborn e. V.
Schachfreunde Brackel 1930 e. V.
Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V.
Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V
Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V.
Schachfüchse Kempen 1986 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e. V.
Schachgesellschaft Solingen e. V.
Schachgruppe Rochade Disteln 1991
Schachklub Bocholt 1926 e. V.
Schachklub Münster 32 e. V.
Schachverein Erkenschwick 1923 e. V.
Schachverein Hemer 1932 e. V.
Schachverein Turm Bergheim 25 e. V.
Schachverein Waltrop 1922 e. V.
Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V.
Schwarze Dame Osterfeld
SF 1974 Heinsberg e.V.
SF 1980 Baesweiler e.V.
SF Anna 88 Wuppertal
SF Attendorn e.V.
SF Beelen 1984 e.V.
SF Berghofen-Hörde
SF Brackel 1930 e.V.
SF Brand 1981 e.V.
SF Brett vor'm Kopp Duisburg e.V.
SF Brück-Rath-Heumar 1946
SF Buer 21/74
SF Dorsten 1949
SF Dremmen 1962
SF Drensteinfurt e.V.
SF Erkelenz 1959 e.V.
SF Esch e.V.
SF Eslohe
SF Essen Überruhr 46/53 e.V.
SF Essen-Werden 1924/80 e.V.
SF Fröndenberg
SF Geilenkirchen 1984
SF Gelsenkirchen 2002
SF Gerresheim 86 e.V.
SF Greven 1948
SF Herdecke e.V.
SF Hückeswagen 85 e.V.
SF Josefsheim Bigge
SF Kirchhellen 50/72e.V.
SF Köln-Longerich 1956
SF Köln-Mülheim e.V.
SF Köln-Müngersdorf 1935
SF Lennep
SF Lennestadt-Meggen e.V.
SF Lieme e.V.
SF Lindlar 1977
SF Lohberg 1953
SF Lohmar 1974 e.V.
SF Lünen 1993 e.V.
SF Moers e.V.
SF Monheim 1947
SF Neuenkirchen
SF Neuenrade
SF Neviges 1960 e.V.
SF Niederkrüchten e.V.
SF Olfen 1975
SF Olpe e.V.
SF Paderborn 2000 e.V.
SF Reckenfeld
SF Rodenkirchen e.V.
SF Schlebusch
SF Schüren 77/87 e.V.
SF Schwerte 1951
SF Seelscheid e.V.
SF Springer Bochum 1921/28
SF Stadtlohn 1947 e.V.
SF Ströhen e.V.
SF Süchteln 1938 e.V.
SF Telgte 1959 e.V.
SF Unterbarmen
SF Verl
SF Vonkeln 1931
SF Weseke e.V.
SF WSB-Krefeld 1999 e.V.
SG Ahaus-Wessum 1998 e.V
SG Benrath 1924
SG Blankenstein
SG Bochum 1931
SG Bünde 1945
SG Caissa Hamm 1981
SG Drewer 54 e.V.
SG Duisburg-Nord 07/45 e.V.
SG Enger-Spenge
SG Ennepe-Ruhr-Süd
SG Freibauer Lübbecke
SG Friedrichsdorf-Senne
SG Hiddenhausen 86 e.V.
SG Hochneukirch 1955
SG Höntrop 1947
SG Hövelhof
SG Hücker-Aschen
SG Kalker/Deutzer 19/25
SG Kirchlengern 1991
SG Kohlscheid 1926 e.V.
SG Lippe Süd
SG Löhne von 1946 e.V.
SG Meiderich/Ruhrort e.V.
SG Mengede 1922
SG Nettetal 1929/70 e.V.
SG Niederkassel e.V.
SG Porz e.V.
SG Rheine 1956
SG Rochade Brauweiler 1979 e.V.
SG Schloss-König 07 Nordkirchen e.V.
SG SF Brakel-Bad Driburgad Driburg
SG Siebengebirge e.V.
SG Solingen e.V.
SG Spfr. 69 Marmagen/Nettersheim e.V.
SG Turm Raesfeld/Erle
SG Turm Rietberg e.V.
SG Winz-Baak 48
SG Witten
SG-Gladbeck 19/23 e.V.
Siegener SV 1878
SJ Schwerte 2010 e.V.
SK 1980 Bad Lippspringe e.V.
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
SK BO Langendreer-Werne e.V.
SK BS Paderborn 1926 e.V.6 e.V.
SK Delbrück
SK Dülmen 1952 e.V.
SK Germania Kupferdreh 1924 e.V.
SK Gescher 81 e.V.
SK Halle 1946 e.V.
SK Heimerzheim
SK Herne-Sodingen 1924
SK Holsterhausen e.V.
SK Ickern 60
SK Kerpen 64 e.V.
SK Köln-Worringen 1972
SK Königsspringer Iserlohn 1934
SK Königsspringer Nordwalde
SK Königsspringer Wewelsburg
SK Lüdinghausen
SK Meinerzhagen
SK Metelen 46 e.V.
SK Minden 08
SK Münster 32 e.V.
SK Ochtrup 61 e.V.
SK Ostbevern/Westbevern 1970
SK Ravensberg Borgholzhausen e.V.
SK Recklinghausen Altstadt 06
SK Sieker Bielefeld
SK Steinhagen
SK Stukenbrock e.V. 1969
SK Sülz-Klettenberg
SK Tönsberg Oerlinghausen
SK Turm Brüggen
SK Turm Emsdetten e.V.
SK Turm Euskirchen 65
SK Turm Kleve 1974 e.V.
SK Turm Lage 1926
SK Turm Rheydt 1929 e.V.
SK Turm Schiefbahn 1931
SK Werne 1972
SK Werther 1949 e.V.
SK Westerkappeln 59
SK Wickede
SK Xanten e.V.
SpFr. Katernberg 1913 e.V.
Spielgemeinschaft Karpovs Enkel e.V.
Sport Union Annen e.V.
Sport-Club Müssingen 1949 e.V.
Sportclub Bürvenich 1925 e.V.
Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V.
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V.
Sportgemeinschaft Suderwich 1909 e.V.
SpV Sterkrade-Nord 1920/25 e.V.
SpV. Morsbach 02/29 e.V.
SpV. Teutonia Coerde 60 e.V.
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
Spvg. Versmold 1945 e.V.
SSG Wöbbel-Steinheim
St. Ludgerus SV Walsum e.V.
Stift. Bahn-Sozialwerk Schachgr. Wuppertal
Stolberger SV 1927
SU Huckarde-Westerfilde
Südlohner SV 1956 e.V.
SV 1922 Hilden
SV 1925 Hürth-Berrenrath
SV 1948 Künsebeck e.V.
SV 1949 Herzogenrath
SV Ahlen 1954 e.V.
SV Bad Berleburg 1950 e.V.
SV Bad Oeynhausen
SV Barntrup 1976
SV Bayer Dormagen 47
SV Benediktushof Reken e.V.
SV Bergneustadt/Derschlag
SV Betzdorf-Kirchen
SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Viersen e.V
SV Bochum-Linden-Dahlhausen 1922
SV Bönen 49
SV Bottrop 1921
SV Brechten 1985
SV Brilon
SV Caissa Gosenbach-Eiserfeld
SV Castrop-Rauxel 1923
SV Constantin Herne 1940 e.V.
SV Datteln 1924
SV Dinslaken 1923 e.V.
SV DJK Grün-Weiß Nottuln 1919 e.V.
SV Eichlinghofen 1935
SV Ennigerloh-Oelde
SV Erftstadt e.V.
SV Erkenschwick 1923 e.V.
SV Fideler Bauer Leverkusen
SV Grevenbroich 1953
SV Grünfeld e.V.
SV Gummersbach
SV Günnigfeld 1922 e.V.
SV Halver 1945 e.V.
SV Hattingen e.V.
SV Heessen 1925
SV Heiden 62 e.V.
SV Hemer 1932
SV Hennef 1927 e.V.
SV Herdringen
SV Horrem 1948
SV Horst-Emscher 31
SV Hüingsen 29
SV Hullern von 1968 e.V.
SV Hüsten 1929
SV Ibbenbüren 1946
SV Kamen 1930
SV Kermeter 1971
SV Kierspe 1929
SV Königsspringer Haltern 1962 e.V.
SV Königsspringer Hamm 45/58
SV Königsspringer Lemgo e.V.
SV Königsspringer Lüdenscheid e.V.
SV Kreuztal e.V.
SV Laasphe 1954
SV Lendersdorf 57 e.V.
SV Letmathe 1933 e.V.
SV Lintorf 1947
SV Menden 24 e.V.
SV Meschede e.V.
SV Mülheim-Nord 1931 e.V
SV Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V.
SV Oetinghausen von 1945
SV Opladen 1922 e.V.
SV Recklinghausen-Süd
SV Rochade Eving 25/64
SV Rot-Weiß-Altenessen 1930 e.V.
SV Ruhrspringer
SV Rünthe 1946
SV Schewe Torm/Derendorf 1928/1930 e.V.
SV Schmallenberg 1948 e.V.
SV Schnellenbach
SV Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96
SV Schwarz-Weiß Remscheid
SV Sindorf 1965
SV Soest 1926
SV Sötenich e.V.
SV SpFr. Aachen-Hörn 1948 e.V.
SV Springer 70 Hitdorf e.V.
SV Springer Kranenburg
SV Sundern 1973
SV Turm 1972 Merzenich
SV Turm 25 Bergheim
SV Turm Drolshagen 04
SV Turm Hohenlimburg 1926 e.V.
SV Turm Kamp-Lintfort
SV Turm Mülheim 1931 e.V.
SV Turm Sankt Augustin e.V.
SV Turm Spellen
SV Türme Billerbeck e.V.
SV Ubbedissen 09 e.V.
SV Unna 1924
SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 e.V.
SV Velmede-Bestwig
SV Victoria Hohenheide 1948
SV Waldbröl 1928 e.V.
SV Wäller Schwarz/Weiß Gebhardshain
SV Waltrop 1922 e.V.
SV Wattenscheid 1930
SV Weidenau/Geisweid e.V
SV Welper 1922 e.V.
SV Werdohl 1933
SV Wermelskirchen 32
SV Wersten
SV Wesel 1928 e.V.
SV Wiehl 1923 e.V.
SV Wipperfürth 1969
SV Würselen 1926 e.V.
SV Zeppelin Herne e.V.
SVG 1920 Plettenberg e.V.
SVG 1928 Alsdorf e.V.
SVG Düren 13 Derichsweiler e.V.
SVG Hamm
SVG Königsspringer Leverkusen 1919
SVG Lüdenscheid e.V.
SVg Marten-Bövinghausen
SVG Meiderich 23
SVG Übach-Palenberg 1934 e.V.
T.u.R. Elsen e.V.894/1911
TG Westhofen 1883 e.V.
TSV Hagen 1860 e.V.
TTC Blau-Weiß Geldern Veert e.V.
TTC Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V.
TTC Schwarz-Weiß Niederembt e.V.
Turn- u. SpV. Falke Berlebeck e.V.
Turn- u. SpV. Düsseldorf-Nord e.V.
Turn- u. SpV. Eichholz-Remmighausen 1946 e.V.
Turn-Spielverein Dahl 1878 e.V.
Turnerschaft Bergisch-Gladbach 1879 e.V.
TUS 08 Rheinberg e.V.
TuS Blankenheim 1926 e.V..V.
TuS Borussia Höchsten 1869 e.V.
TuS Brake von 1896 e.V.
TuS Einigkeit Hillegossen von 1905 e.V.
TuS Ende 1892 e.V.
TUS Herdorf DJK
TUS Strempt e.V.
TuS Witten-Stockum 1945 e.V.
TV Borken 1922 e.V.
TV Bruckhausen 1921 e.V.
TV Mehrhoog 64 e.V.
TV Witzhelden 1884 e.V.
Uedemer SC 1948 e.V.
VdSF Bonnverw. Bonn e.V.
Velberter SG 1923 e.V.
VFB Altena 1912 e.V.
VFL Nierswalde 1952 e.V.
VfSuF 1975 Düsseldorf-Süd
Vohwinkeler SC von 1929
Vojvodina e.V.
Walsumer SC 72 e.V.
Wegberger SV 1962 e.V.
Zug um Zug Düren e.V.
Zugzwang Minden 82 e.V.
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
IM
Fiebig,Thomas
2428
- 128
2425
2
IM
Zelbel,Patrick
2412
- 180
2439
3
Luft,Dennis
2269
- 110
2294
4
CM
Ries,Benjamin
2252
- 110
2274
5
Kartsev,Soel
2216
- 173
2217
6
FM
Friedrichs,Klaus
2214
- 115
2289
7
Steinmetzer,Thomas
2192
- 92
2225
8
Flüchter,Gregor
2177
- 121
2170
9
Knudsen,Simon
2169
- 130
2150
10
Aulich,Marcell
2167
- 188
2207
11
Goldschmidt,Christian
2164
- 156
2217
12
Böhm,Jürgen
2155
- 140
2175
13
Wensing,Maximilian
2135
- 79
2109
14
Kartsev,Nikolay
2123
- 130
2017
15
Korten,Lando
2092
- 72
2125
16
Elier,Ali
2081
- 84
2030
17
Garbuz,Vitaliy
2080
- 85
2128
18
Bree,Thomas
2069
- 73
2195
19
Strathoff,Jens
2056
- 98
2099
20
Patzer,Stefan
2055
- 102
2119
21
Albers,Damian
2051
- 79
2109
22
Strathoff,Martin
2050
- 87
2102
23
Stemmler,Fabian
2045
- 81
1958
24
Kracht,Raphael
2035
- 61
2000
25
Reisberg,Andre
2019
- 80
2016
26
Markgraf,Jonas
2001
- 111
2068
27
Gerlach,Felix
2000
- 61
2097
28
Niermann,Rainer
1997
- 136
2115
29
Böhm,Malte
1985
- 58
2021
30
Bense,Dirk
1982
- 83
-
31
Klukas,Achim
1973
- 53
2097
32
Al Tarboush,Hussam
1972
- 10
2053
33
Heyden,Jonas
1949
- 67
2077
34
Siebert,Martin
1947
- 87
-
35
Seref,Erdogan
1939
- 61
1989
36
Skabs,Denis
1937
- 55
1745
37
Wastian,Jan
1933
- 95
1905
38
Althoff,Ralph
1933
- 92
2005
39
Krüger,Sven
1930
- 122
-
40
Deventer,Klaus
1928
- 61
-
41
Borchert,Louis
1926
- 52
1962
42
Birnkraut,Tim
1909
- 76
1869
43
Barskij,Aleksandr
1902
- 155
1941
44
Fritz,Hans-Jörg
1902
- 91
2129
45
Slanina,Aaron
1902
- 51
1808
46
Bungarten,Jona
1882
- 69
1669
47
Trümper,Michael
1881
- 53
1898
48
Bartelt,Max Peter
1874
- 68
1803
49
Wübbeke,Christoph
1873
- 67
-
50
Schwiddessen,Jan
1867
- 57
1877
51
Blokisch,Till
1867
- 49
1807
52
Ibs,Malte
1851
- 125
1899
53
Strathoff,Dirk
1851
- 65
-
54
Diebig,Maja
1805
- 69
-
55
Kantor,Nikita
1795
- 63
1906
56
Wastian,Mareike
1780
- 105
1677
57
Tekin,Baran
1777
- 53
1778
58
Schäde,Maximilian
1769
- 58
1670
59
Strack,Patrick
1766
- 67
1627
60
Büchle,Manfred
1765
- 125
1911
61
Simon,Thomas
1761
- 117
1876
62
Vorobyov,Boris
1760
- 81
1683
63
Raschkowski,Alexander
1758
- 55
-
64
Tawakol,Jonas
1756
- 43
-
65
Magorsch,Tom
1750
- 38
-
66
Luft,Marcel
1748
- 37
-
67
Hain,Christian
1747
- 83
-
68
Steppan,Niels
1742
- 14
-
69
Krug,Roland
1741
- 44
1992
70
Gromov,Alexander
1738
- 71
-
71
Garbuz,Nicole
1738
- 68
1620
72
Mörchel,Lou Malte
1733
- 25
-
73
Leder,Jens
1730
- 52
-
74
Schultz,Bernfried
1712
- 96
1705
75
Tomasjan,Samuel
1704
- 35
1662
76
Mueller,Marcus
1691
- 93
-
77
Mathe,Christian
1683
- 19
-
78
Krüger,Georg
1681
- 94
1806
79
Wastian,Hans-Georg
1675
- 37
1748
80
Czarnetzki,Reinhold
1673
- 48
-
81
Schneider,Daniel
1667
- 47
1636
82
Grote,Christina
1642
- 103
1783
83
Schmitz,Julian
1624
- 39
1597
84
Schroelkamp,Carsten
1617
- 35
-
85
Hlopotov,Oleg
1609
- 21
-
86
Klug,Caissa
1589
- 77
-
87
Hlopotov,Nikita
1583
- 47
-
88
Schröder,Thomas
1579
- 59
-
89
Ewe,Kevin
1563
- 78
-
90
Schröder,Marcel
1561
- 56
-
91
Duschek,Günter
1549
- 165
-
92
Sennholz,Michael
1545
- 56
-
93
Sohraby,Darjusch
1541
- 33
-
94
Rittinghaus,Valentin
1530
- 10
-
95
Kaluza,Lucas
1528
- 40
-
96
Böhlemann,Christian
1522
- 41
1602
97
Deventer,Daniel
1520
- 35
-
98
Dickhut,Jonas
1475
- 14
-
99
Vetter,Moritz Friedrich
1469
- 22
1607
100
Becker,Joe
1463
- 33
-
101
Römer,Alois
1459
- 32
1419
102
Kerkhoff,Reinhold
1443
- 85
-
103
Pachura,Karl-Heinz
1435
- 34
-
104
Gennat,Egon Leopold
1434
- 78
1670
105
Schulte,Sven
1434
- 20
-
106
Reker,Yves
1432
- 45
-
107
Kreis,Steffen
1429
- 13
-
108
Logemann,Finn
1422
- 35
-
109
Schultz,Hauke
1402
- 36
-
110
Edelkamp,Maximilian
1391
- 15
-
111
Draeger,Hubertus
1382
- 78
-
112
Eberwein,Leander
1381
- 35
1638
113
Römer,Uri
1373
- 25
-
114
Heyden,Stefan
1363
- 27
-
115
Kirmes,Hans-Uwe
1360
- 42
-
116
Sölbrandt,Robin
1348
- 27
-
117
Jentzsch,Werner Wilfried
1338
- 117
-
118
Oehmke,Bernd
1325
- 20
-
119
Stych,Paul
1316
- 23
-
120
Berendes,Erik
1316
- 17
-
121
Nieling,Gloria
1279
- 24
1360
122
Kesselmeier,Klaus
1247
- 46
-
123
Kommessin,Felix
1242
- 22
-
124
Wenzel,Jakoba
1240
- 30
1507
125
Kassemeier,Achim
1233
- 12
-
126
Butusov,Maxim
1203
- 25
-
127
Mhamad,Kevin
1195
- 20
-
128
Glingener,Tom
1179
- 10
-
129
Sahakyan,Tigran
1172
- 24
-
130
Karsten,Erik
1171
- 16
-
131
Schmidt,Andreas Norbert
1131
- 30
-
132
Skolnik,Andrius
1130
- 11
-
133
Weirauch,Martin
1130
- 4
-
134
Turianskyi,Maksym
1121
- 8
-
135
Schwensen,Jens
1118
- 14
-
136
Lückenkemper,Björn
1090
- 23
-
137
Fischer,Tobias
1078
- 9
-
138
Vetter,Jonas Henry
1074
- 8
-
139
Zabudkin,David
1059
- 14
-
140
Deitsche,Alexej
1051
- 34
-
141
van der Mescht,Adrian
1048
- 8
-
142
Macios,Justin
1041
- 5
-
143
Edelkamp,Justus
1034
- 5
-
144
Ait Khouya,Muhammad
1029
- 11
-
145
Knoblauch,Simon
1028
- 12
-
146
Redicker,Nando
1016
- 6
-
147
Elier,Basmalah
1013
- 21
-
148
Grote,Daniel
989
- 6
-
149
Wegener,Julian
960
- 2
-
150
Kmet,Alexander
951
- 14
-
151
Gurintschuk,Andreas
943
- 2
-
152
Deventer,Alexander
931
- 7
-
153
Butusov,Lukas
910
- 6
-
154
Vorobyov,Peter
904
- 15
-
155
Killing,Luca Marvin
901
- 3
-
156
Kaszubowski,Ben
897
- 4
-
157
Kmet,Georg
887
- 13
-
158
Böing,Oskar
884
- 3
-
159
Dementyev,Sergei
867
- 8
-
160
Aburayyan,Amira
850
- 4
-
161
Nguyen,Dang Khoa
820
- 1
-
162
Pieper,Sebastian
816
- 4
-
163
Ilayyan,Yasin
809
- 3
-
164
Schneider,Anasthasia
802
- 1
-
165
Elier,Logman
782
- 8
-
166
Scheffer,Anton
737
- 2
-
167
Ebbinghaus,Lutz
-
-
168
Eichmann,Karl-Ludwig
-
-
169
Hülsemann,Benedikt
-
-
170
Dezent,Boris
-
-
171
Block,Philipp
-
-
172
Muzik,Elias
-
-
173
Aouragh,Mohamed
-
-
174
Schiffers,Isabel
-
-
175
Glander,Joel
-
-
176
Keller,Tim
-
-
177
Draxler,Bennet
-
-
178
Draxler,Henning
-
-
179
Rozanowske,Max
-
-
180
Rosenke,Michael
-
-
181
Ait Khouya,Moussa
-
-
182
Schellenberg,Robin
-
-
183
Seling,Simon
-
-
184
Werner,Florian
-
-
185
Gazel,Yasin Emir
-
-
186
Gazel,Bahtiyar Efe
-
-
187
Skoruppa,Luke Leonard
-
-
188
Smiechura,Dominik
-
-
189
Drutman,Mark
-
-
190
Luccone,Constantin
-
-
191
Sayan,Kendal Arian
-
-
192
Sayan,Leheng Idris
-
-
193
Groll,Jonas Luca
-
-
194
Magerstedt,Felix
-
-
195
Böing,Paul
-
-
196
Böing,Johannes
-
-
197
Falke,Niklas
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=61209
Powered by
ChessLeagueManager
Die Website der SJNRW benutzt Cookies. Mit der Nutzung der Website erklärtst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Akzeptieren