Schach rockt.
News
Aktuelles
Terminliste
Terminkalender
Archiv
Allgemeine Jugendarbeit
Ausbildung
Lehrgangstermine
Übersicht Lehrgangswesen
JULEICA-Karte fürs Ehrenamt
Newsletter
Anmelden
Letzte Ausgabe
Mädchenschach
Aktuelles
Girlscamp
Fotos Girlscamp
Mädchen-Grand-Prix
Ergebnisse
Sommerfreizeit Wewelsburg
Wewelsburg Übersicht
Anmeldung
Turnierergebnisse
Fotos
Wochenendfreizeit
Termin und Ausschreibung
Anmeldung
Sport und Spielbetrieb
U20-Ligen 2023/2024
Jugendbundesliga West
U20-Ligentermine
Aufstellung/Ergebnisse melden
U20-Liga West
U20-Liga Ost
Abmelden
Jugendmannschaftsmeisterschaften
Quali U12w
Quali U12
Quali U14
Quali U16w
Quali U16
Finale U12w
Finale U12
Finale U14
Finale U16w
Finale U16
Finale U10
Jugendeinzelmeisterschaften
Termin und Ausschreibungen
JEM U10
JEM U12
JEM U14
JEM U16
JEM U18
Offene JEM
Fotos
Freiplätze 2024
JEM U10w
JEM U12w
JEM U14w
JEM U16w
JEM U18w
Zeitungen
Blitzmeisterschaften 2019
BJEM U14
BJEM U16-U20
Blitzmannschaft
Allgemein
Entscheidungen des SuSA
Ergebnisarchiv
Schachvereine
Interviews
GrandPrix
Ausschreibung
Informationen und Stand
Schulschach
Aktuelles
Landesfinale Hamm 2024 WK2
Landesfinale Hamm 2024 WK3
Landesfinale Hamm 2024 WK4
Landesfinale Hamm 2024 WK GS
Landesfinale Hamm 2024 WK GM
Landesfinale Hamm 2024 WK M
Schulschach Fotos
Die Organisation SJNRW
Internes
Vorstand
Spielleiter
Maßnahmenleiter
Webteam
Informationen und Materialien
Fotos
Kinderschutz
Ehrenamt bei der SJNRW
Organisatorisches
Ordnungen / Formulare
Downloads
Download-Archiv (bis 2014)
Impressum
Datenschutz
Links
Wewelsburg 2013: Teilnehmerliste
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
StNr
Titel
Spieler
Verein
TWZ
DWZ
ELO
1
Borchert,René
SG Duisburg-Nord
1903
1903
-
2
Holtel,Jasper
SK Münster 32 e.V.
1849
1849
-
3
Borchert,Louis
SG Duisburg-Nord
1847
1847
-
4
Berezhnoy,Alex
Verein f. Sport u. Freizeit v. 1
1797
1797
-
5
Telöken,Daniel
Südlohner SV 1956 e.V.
1781
1781
-
6
Surguchov,Alexander
Verein f. Sport u. Freizeit v. 1
1707
1707
-
7
Haberkamp,Carl
SK Münster 32 e.V.
1679
1679
-
8
Niesel,Tobias
SG Porz e.V.
1612
1612
-
9
Rottstegge,Maurice
SV Heiden 62 e.V.
1566
1566
-
10
Ramien,David
SG Porz e.V.
1564
1564
-
11
Tawakol,Jonas
Schachjugend Schwerte 2010 e.V.
1504
1504
-
12
Verfürth,Kevin
SK Turm Kleve 1974 e.V.
1496
1496
-
13
Weber,Jannis
SV Hennef 1927 e.V.
1493
1493
-
14
Bohn,Marcel
SV Heiden 62 e.V.
1493
1493
-
15
Walker,Julia
SV Horst-Emscher 31
1470
1470
-
16
De Cauter,Noah J. A.
SF 1974 Heinsberg e.V
1466
1466
-
17
Hlopotov,Nikita
SF Brackel 1930 e.V.
1464
1464
-
18
Gemein,Christian
Godesberger SK 1929 e.V.
1426
1426
-
19
Havenith,Julia
SV Würselen 1926 e.V.
1407
1407
-
20
Höner,Louis Leonhard
SG Hücker-Aschen
1382
1382
-
21
Kleinhaus,Karl
SV Ennigerloh-Oelde
1382
1382
-
22
Dang Thanh,Quan
SF Brett vor
1355
1355
-
23
Rössler,Nicolas
Rochade Eupen-Kelmis
-
-
1354
24
Vorobyov,Boris
SF Brackel 1930 e.V.
1332
1332
-
25
Schrader,Alia
SC Porta Westfalica Holt
1332
1332
-
26
Mersch,Peter Daniel
Klub Kölner SF e.V. 1
1330
1330
-
27
Logemann,Finn
Schachjugend Schwerte 2010 e.V.
1329
1329
-
28
Magorsch,Tom
Schachjugend Schwerte 2010 e.V.
1320
1320
-
29
Wissing,Philipp
SK Turm Emsdetten e.V.
1320
1320
-
30
Van Lindt,Chiara
SK Münster 32 e.V.
1319
1319
-
31
De Cauter,Hannah K. R.
SF 1974 Heinsberg e.V
1316
1316
-
32
Joebges,Nico
SK Gräfelfing
1313
1313
-
33
Teschler,Ansgar
SF Reckenfeld
1307
1307
-
34
Schwerdtfeger,Lukas
SG Bochum 1931
1296
1296
-
35
Liu,Julian
SV Würselen 1926 e.V.
1284
1284
-
36
Wigger,Niklas
SV Heiden 62 e.V.
1283
1283
-
37
Joebges,Julia
SK Gräfelfing
1277
1277
-
38
Melde,Benjamin
SK Turm Kleve 1974 e.V.
1258
1258
-
39
Arndt,Jannis
SVigung Hamm
1255
1255
-
40
Becker,Joe
Schachjugend Schwerte 2010 e.V.
1237
1237
-
41
Möller,Joshua
Godesberger SK 1929 e.V.
1228
1228
-
42
Reiche,Marco
SC Rochade Emsdetten
1227
1227
-
43
Schnegelsberg,Oliver
Schachjugend Schwerte 2010 e.V.
1187
1187
-
44
Beisemann,Kilian
Schachjugend Schwerte 2010 e.V.
1152
1152
-
45
Salem Elier,Ali
SF Brackel 1930 e.V.
1152
1152
-
46
Rössler,Christian
Rochade Eupen-Kelmis
-
-
1149
47
Blumöhr,Jannis
SVigung 1920 Plettenbe
1145
1145
-
48
Grimm,Julia
SF Brett vor
1144
1144
-
49
Grimm,Nicola Marie
SF Brett vor
1135
1135
-
50
Penners,Sara
SF 1974 Heinsberg e.V
1129
1129
-
51
Schulte-Geers,Jan
Godesberger SK 1929 e.V.
1127
1127
-
52
Yang,Shuai
SF Moers e.V.
1102
1102
-
53
Feuring,Jasper
SK Münster 32 e.V.
1095
1095
-
54
Slomski,Nick
SG Bochum 1931
1073
1073
-
55
Maier,Nicole
SG Porz e.V.
1071
1071
-
56
Penners,Tim
SF 1974 Heinsberg e.V
1045
1045
-
57
Hoff,Maximilian
SV Sundern 1973
1039
1039
-
58
Polikarpov,Zakhar
SV Ennigerloh-Oelde
1020
1020
-
59
Heimbrock,Maximilian
SK Turm Emsdetten e.V.
1006
1006
-
60
Hellwig,Jonas Hendrik
Schachjugend Schwerte 2010 e.V.
1000
1000
-
61
Saal,Henri
Klub Kölner SF e.V. 1
994
994
-
62
Krone,Aaron
Klub Kölner SF e.V. 1
985
985
-
63
Hesselmann,Tom
Allgem. SpV Senden Turn-
983
983
-
64
Kowalski,Mika
SC Gerthe 46 - Werne
970
970
-
65
Cornelißen,Jonas
SK Xanten e.V.
967
967
-
66
Bleidorn,Lara
SC Porta Westfalica Holt
953
953
-
67
Hahnbück,Max
SV Hennef 1927 e.V.
943
943
-
68
Klauke,Felix
SV Meschede e.V.
931
931
-
69
Quach,Julia
Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V.
930
930
-
70
Urbas,Vanessa
SVigung 1919 Königsspr
929
929
-
71
Van Lindt,Marietta
SK Münster 32 e.V.
925
925
-
72
Eckert,Konstantin
SV Heiden 62 e.V.
893
893
-
73
Logemann,Jona
Schachjugend Schwerte 2010 e.V.
876
876
-
74
Steinhoff,Leon Luis
SC Gerthe 46 - Werne
858
858
-
75
Schreiber,Torben
SV Sundern 1973
855
855
-
76
Paul,Nik Julian
SF Lohmar 1974 e.V.
851
851
-
77
De Cauter,Leah N. M.
SF 1974 Heinsberg e.V
846
846
-
78
Heyer,Anne Ricarda
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
829
829
-
79
Abay,Ayleen
SV Hennef 1927 e.V.
827
827
-
80
Brettmann,Milan
SK Turm Kleve 1974 e.V.
821
821
-
81
Altendeitering,Lucca
SG Bochum 1931
813
813
-
82
Baumgärtner,Marc
SV Hennef 1927 e.V.
807
807
-
83
Hörnig,Julius
SC Gerthe 46 - Werne
794
794
-
84
Möller,Sophie
Godesberger SK 1929 e.V.
783
783
-
85
Königstein,Nikolas
Klub Kölner SF e.V. 1
768
768
-
86
Van Lindt,Raffael
SK Münster 32 e.V.
706
706
-
87
Bertzen,Lukas Justin
SV Hennef 1927 e.V.
700
700
-
88
Bartsch,Sebastian
SV Welper 1922 e.V.
-
-
-
89
Wigger,Matthias
ohne Verein
-
-
-
90
Deutschinoff,Michael
SG Bochum 1931
-
-
-
91
Kilincei,Orkan Leo
ohne Verein
-
-
-
92
Stanco,Sven Luca
SG Duisburg-Nord
-
-
-
93
Echterhoff,Jan Luca
SK Turm Emsdetten e.V.
-
-
-
94
Alt,Leonhard Yunus
SV Hennef 1927 e.V.
-
-
-
95
Heyer,Maya
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
-
-
-
96
De Cauter,Lailah T. A.
SF 1974 Heinsberg e.V
-
-
-
97
Königstein,Judith
Klub Kölner SF e.V. 1
-
-
-
98
Kretschmer,Sven
ohne Verein
-
-
-
99
Reinartz,Ben
Rochade Eupen-Kelmis
-
-
-
Powered by
ChessLeagueManager
Die Website der SJNRW benutzt Cookies. Mit der Nutzung der Website erklärtst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Akzeptieren