Datum Titel Ort Stadt Kategorie
20.06.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.06.12, 13:00 h - 17:00 h Käthe-Kollwitz-Schule Leverkusen-Rheindorf Turniere der SJNRW, Meisterschaften
17.06.12, 13:00 h - 17:00 h Käthe-Kollwitz-Schule Leverkusen-Rheindorf Turniere der SJNRW, Meisterschaften
17.06.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
17.06.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
07.06.12 - 10.06.12 - - Meisterschaften
21.05.12 - - Meisterschaften
20.05.12, 09:00 h - 18:00 h Gesamtschule Paderborn-Elsen Paderborn Grand Prix
20.05.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
20.05.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
19.05.12, 13:00 h - 17:00 h Gesamtschule Paderborn-Elsen Paderborn Turniere der SJNRW, Meisterschaften
19.05.12, 13:00 h - 17:00 h Gesamtschule Paderborn-Elsen Paderborn Turniere der SJNRW, Meisterschaften
12.05.12 - - Meisterschaften
11.05.12 - 13.05.12 Jugendherbege Hagen Hagen Mädchenschach, Ferienfreizeiten, Training
11.05.12 - 13.05.12 Jugendherbege Hagen Hagen Mädchenschach, Ferienfreizeiten, Training
11.05.12 - 13.05.12 Jugendherbege Hagen Hagen Mädchenschach, Ferienfreizeiten, Training
03.05.12 - 06.05.12 - - Schulschach
29.04.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
29.04.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
20.04.12, 17:30 h - 22.04.12, 12:00 h Jugendherberge Wuppertal Wuppertal Training
20.04.12 - 22.04.12 Jugendherberge Magdeburg Magdeburg Deutsche Schachjugend, Lehrgänge
20.04.12 - 22.04.12 Jugendherberge Magdeburg Magdeburg Deutsche Schachjugend, Lehrgänge
10.04.12, 12:00 h - 14.04.12, 15:30 h Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
09.04.12, 11:00 h - 14.04.12, 15:30 h Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
29.03.12 - - Schulschach
24.03.12 Erich-Kästner Gesamtschule Bochum Bochum Meisterschaften
18.03.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
18.03.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
12.03.12, 12:40 h - 18:00 h Gesamtschule Gänsewinkel Schwerte Schulschach
12.03.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.03.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.03.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.03.12 - - Meisterschaften
10.03.12, 11:00 h Gesamtschule Alt-Oberhausen Oberhausen Sitzungen
03.03.12 - - Schulschach
02.03.12, 11:30 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Schulschach
27.02.12 - - Meisterschaften
25.02.12, 11:30 h - 19:00 h Rurtalhalle Düren Düren-Lendersdorf Turniere externer Anbieter, Grand Prix
25.02.12, 11:30 h - 19:00 h Rurtalhalle Düren Düren-Lendersdorf Turniere externer Anbieter, Grand Prix
13.02.12 - - Meisterschaften
12.01.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.01.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.01.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.12.11 - 29.12.11 Mercure-Hotel Lüdenscheid Lüdenscheid Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter, Turniere der SJNRW
27.12.11 - 29.12.11 Mercure-Hotel Lüdenscheid Lüdenscheid Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter, Turniere der SJNRW
27.12.11 - 29.12.11 Mercure-Hotel Lüdenscheid Lüdenscheid Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter, Turniere der SJNRW
18.12.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.12.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.12.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
25.11.11, 17:00 h - 27.11.11, 12:00 h Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Training
20.11.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.11.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.11.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.11.11 - 27.11.11 - - Turniere externer Anbieter
11.11.11 - 12.11.11 Eichendorffgymnasium Ettlingen Ettlingen Deutsche Schachjugend, Schulschach
11.11.11 - 12.11.11 Eichendorffgymnasium Ettlingen Ettlingen Deutsche Schachjugend, Schulschach
11.11.11 Oesterhalle Plettenberg Turniere externer Anbieter
05.11.11, 11:00 h - 17:00 h Gemeinschaftshauptschule Drachenfelser Ländchen Wachtberg/Berkum Grand Prix
30.10.11 - 03.11.11 - - Deutsche Schachjugend
29.10.11, 10:30 h - 30.10.11, 16:30 h - - Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter
29.10.11, 10:30 h - 30.10.11, 16:30 h - - Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter
29.10.11, 08:30 h - 01.11.11, 14:00 h Haus des Sports Velbert Ferienfreizeiten, Turniere der SJNRW
29.10.11, 08:30 h - 01.11.11, 14:00 h Haus des Sports Velbert Ferienfreizeiten, Turniere der SJNRW
23.10.11 Grundschule Spormecke Schalksmühle Turniere externer Anbieter
20.10.11 - 23.10.11 Grugapark Essen Verschiedenes
16.10.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.10.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.10.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
11.10.11 - - Grand Prix
09.10.11, 11:00 h - 18:00 h Gesamtschule Gänsewinkel Schwerte Turniere der SJNRW
25.09.11 - - Ligenbetrieb
09.09.11, 20:00 h - 11.09.11, 12:00 h BKK Akademie Rotenburg an der Fulda Deutsche Schachjugend
27.08.11 - 03.09.11 Jugendherberge Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten
13.08.11, 16:00 h - 20.08.11, 11:00 h Jugendherberge Wiehl Wiehl Training
03.07.11, 11:00 h - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
03.07.11, 11:00 h - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
23.06.11, 19:00 h - 26.06.11, 13:00 h Burghausen Burghausen Deutsche Schachjugend, Sportjugend
23.06.11, 19:00 h - 26.06.11, 13:00 h Burghausen Burghausen Deutsche Schachjugend, Sportjugend
20.06.11, 11:00 h - 18:00 h Heinrich-Heine-Gymnasium Oberhausen Turniere externer Anbieter
05.06.11, 11:00 h - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
05.06.11, 11:00 h - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
04.06.11, 10:00 h - 17:00 h Konzerthalle Olsberg Olsberg Schulschach, Schachbund NRW
04.06.11, 10:00 h - 17:00 h Konzerthalle Olsberg Olsberg Schulschach, Schachbund NRW
28.05.11 - - U16-Liga Klasse B
27.05.11 - 29.05.11 Haus Müga Mülheim an der Ruhr Verschiedenes, Mädchenschach
27.05.11 - 29.05.11 Haus Müga Mülheim an der Ruhr Verschiedenes, Mädchenschach
22.05.11, 11:00 h - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
22.05.11, 11:00 h - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
21.05.11, 10:00 h - 17:00 h Haus der Verbände Duisburg Verschiedenes, Deutsche Schachjugend
21.05.11, 10:00 h - 17:00 h Haus der Verbände Duisburg Verschiedenes, Deutsche Schachjugend
15.05.11, 11:00 h - - Jugendbundesliga West
13.05.11, 18:00 h - 16.05.11 Stadtteilschule Barmbek Hamburg Deutsche Schachjugend, Schulschach
13.05.11, 18:00 h - 16.05.11 Stadtteilschule Barmbek Hamburg Deutsche Schachjugend, Schulschach
08.05.11, 11:00 h - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
08.05.11, 11:00 h - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
06.05.11, 19:00 h - 08.05.11, 12:00 h Jugendgästehaus Adoph Kolping Dortmund Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge
06.05.11, 19:00 h - 08.05.11, 12:00 h Jugendgästehaus Adoph Kolping Dortmund Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge
06.05.11, 19:00 h - 08.05.11, 12:00 h Jugendgästehaus Adoph Kolping Dortmund Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge
28.04.11 Haus der Verbände Duisburg Verschiedenes
25.04.11 - 30.04.11 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften, Ferienfreizeiten
25.04.11 - 30.04.11 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften, Ferienfreizeiten
13.04.11 - - Jugendbundesliga West
10.04.11, 11:00 h - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
10.04.11, 11:00 h - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
09.04.11, 10:30 h - 14:30 h Märkische Schule Wattenscheid Bochum Mädchenschach, Schulschach
09.04.11, 10:30 h - 14:30 h Märkische Schule Wattenscheid Bochum Mädchenschach, Schulschach
02.04.11, 11:00 h - 17:00 h Erich-Kästner Gesamtschule Bochum Bochum Meisterschaften
01.04.11 - 03.04.11 Jugendherberge Kassel Kassel Lehrgänge, Deutsche Schachjugend
01.04.11 - 03.04.11 Jugendherberge Kassel Kassel Lehrgänge, Deutsche Schachjugend
27.03.11 - - Jugendbundesliga West
26.03.11, 12:40 h - - Schulschach
25.03.11 - - Meisterschaften
21.03.11 - - Meisterschaften
18.03.11, 11:30 h Evangelische Kirchengemeinde Dortmund-Sölde Schulschach
12.03.11 Westfalenkolleg Dortmund Dortmund Sitzungen
11.03.11 - 13.03.11 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Training
07.03.11 - - Meisterschaften
07.03.11 - - Meisterschaften
05.02.11 - - Schulschach
29.01.11 - 30.01.11 Vereinsheim der SF Dortmund-Brackel Dortmund-Brackel Schulschach, Lehrgänge
29.01.11 - 30.01.11 Vereinsheim der SF Dortmund-Brackel Dortmund-Brackel Schulschach, Lehrgänge
Die Website der SJNRW benutzt Cookies. Mit der Nutzung der Website erklärtst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.