Datum Titel Ort Stadt Kategorie
31.08.13, 13:00 h - 01.09.13, 12:30 h Jugendherberge Bad Oldesloe Bad Oldesloe Turniere externer Anbieter
26.08.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
26.08.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
26.08.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
24.08.13, 12:00 h - 31.08.13, 12:00 h Jugendherberge Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten
14.07.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
14.07.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
13.07.13, 11:00 h Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend Dortmund Grand Prix
07.07.13 - - Meisterschaften
06.07.13 - - Grand Prix
30.06.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
30.06.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
29.06.13, 09:30 h Bürgerhaus Hochdahl Erkrath Grand Prix
28.06.13 - 30.06.13 BKK Akademie Rotenburg an der Fulda Deutsche Schachjugend, Lehrgänge, Verschiedenes
28.06.13 - 30.06.13 BKK Akademie Rotenburg an der Fulda Deutsche Schachjugend, Lehrgänge, Verschiedenes
28.06.13 - 30.06.13 BKK Akademie Rotenburg an der Fulda Deutsche Schachjugend, Lehrgänge, Verschiedenes
21.06.13, 18:00 h - 24.06.13, 15:00 h Jugendherberge Berlin - Am Wannsee Berlin Turniere externer Anbieter, Mädchenschach
21.06.13, 18:00 h - 24.06.13, 15:00 h Jugendherberge Berlin - Am Wannsee Berlin Turniere externer Anbieter, Mädchenschach
20.06.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.06.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.06.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.06.13 - - Meisterschaften
15.06.13, 10:30 h - 17:00 h Innogy Sporthalle Mülheim an der Ruhr Schulschach
09.06.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
09.06.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
03.06.13 - - Meisterschaften
30.05.13 - 02.06.13 - - Meisterschaften
26.05.13 Gesamtschule Paderborn-Elsen Paderborn Grand Prix
18.05.13 - 26.05.13 Treff Hotel Panorama Oberhof Oberhof Deutsche Schachjugend
18.05.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.05.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.05.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.05.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
12.05.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
04.05.13 - - Meisterschaften
03.05.13 - 05.05.13 - - Lehrgänge
02.05.13 - 05.05.13 - - Schulschach
28.04.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
28.04.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
26.04.13 - 28.04.13 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Ferienfreizeiten, Mädchenschach
26.04.13 - 28.04.13 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Ferienfreizeiten, Mädchenschach
26.04.13 - 28.04.13 Jugendherbege Hagen Hagen Meisterschaften, Lehrgänge, Training
26.04.13 - 28.04.13 Jugendherbege Hagen Hagen Meisterschaften, Lehrgänge, Training
26.04.13 - 28.04.13 Jugendherbege Hagen Hagen Meisterschaften, Lehrgänge, Training
21.04.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
21.04.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
21.04.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.04.13, 10:00 h Erich-Kästner Gesamtschule Bochum Bochum Mädchenschach, Meisterschaften
20.04.13, 10:00 h Erich-Kästner Gesamtschule Bochum Bochum Mädchenschach, Meisterschaften
20.04.13 - - Meisterschaften
14.04.13 - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
14.04.13 - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
01.04.13 - 06.04.13 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
25.03.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
25.03.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
22.03.13 - 24.03.13 Jugendherberge Duisburg Landschaftspark Nord Duisburg Lehrgänge, Deutsche Schachjugend
22.03.13 - 24.03.13 Jugendherberge Duisburg Landschaftspark Nord Duisburg Lehrgänge, Deutsche Schachjugend
17.03.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.03.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.03.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.03.13 - - Schulschach
15.03.13, 11:30 h - 17:30 h Gymnasium an der Schweizer Allee Dortmund Schulschach
11.03.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
11.03.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
11.03.13 - - Meisterschaften
09.03.13, 13:00 h Gesamtschule Alt-Oberhausen Oberhausen Sitzungen
24.02.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
24.02.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
24.02.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.02.13, 11:30 h - 19:00 h Rurtalhalle Düren-Lendersdorf Grand Prix
01.02.13 - 03.02.13 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Lehrgänge, JEMA
01.02.13 - 03.02.13 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Lehrgänge, JEMA
01.02.13 - 03.02.13 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Lehrgänge
27.01.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.01.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.01.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.11.12 - 02.12.12 Jugendherbege Hagen Hagen Lehrgänge
25.11.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
25.11.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
25.11.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.11.12, 11:00 h - 19:00 h Realschule am Bohlgarten Schwerte Turniere der SJNRW, JEMA
17.11.12, 11:00 h - 19:00 h Realschule am Bohlgarten Schwerte Turniere der SJNRW, JEMA
17.11.12, 10:45 h Oesterhalle Plettenberg Grand Prix
09.11.12 - 11.11.12 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Training
09.11.12 - 11.11.12 Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend Dortmund Deutsche Schachjugend, Schulschach
09.11.12 - 11.11.12 Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend Dortmund Deutsche Schachjugend, Schulschach
03.11.12, 11:00 h - 18:00 h Gemeinschaftshauptschule Drachenfelser Ländchen Wachtberg/Berkum Grand Prix
28.10.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
28.10.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
28.10.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.10.12 - 01.11.12 Städtische Jugendherberge Nancy Nancy Deutsche Schachjugend, Verschiedenes
27.10.12 - 01.11.12 Städtische Jugendherberge Nancy Nancy Deutsche Schachjugend, Verschiedenes
10.10.12 - 14.10.12 Jugendherberge Radevormwald Radevormwald Turniere der SJNRW, Meisterschaften
10.10.12 - 14.10.12 Jugendherberge Radevormwald Radevormwald Turniere der SJNRW, Meisterschaften
28.09.12 - 30.09.12 - - Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge
28.09.12 - 30.09.12 - - Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge
28.09.12 - 30.09.12 - - Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge
23.09.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
23.09.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
23.09.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
14.09.12, 19:00 h - 16.09.12, 12:00 h Jugendherberge Radevormwald Radevormwald Lehrgänge, Schulschach
14.09.12, 19:00 h - 16.09.12, 12:00 h Jugendherberge Radevormwald Radevormwald Lehrgänge, Schulschach
27.08.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.08.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.08.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
26.08.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
26.08.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
24.08.12, 18:00 h - 26.08.12, 11:00 h Jugendherbege Hagen Hagen JEMA, Lehrgänge
24.08.12, 18:00 h - 26.08.12, 11:00 h Jugendherbege Hagen Hagen JEMA, Lehrgänge
11.08.12 - 18.08.12 Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten
06.08.12 - 11.08.12 - - Turniere externer Anbieter
04.08.12 - 08.08.12 Jugendherberge Radevormwald Radevormwald Training
24.07.12 - 10.08.12 - - Deutsche Schachjugend, Ferienfreizeiten, Verschiedenes
24.07.12 - 10.08.12 - - Deutsche Schachjugend, Ferienfreizeiten, Verschiedenes
24.07.12 - 10.08.12 - - Deutsche Schachjugend, Ferienfreizeiten, Verschiedenes
01.07.12 - - Meisterschaften
01.07.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
01.07.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
30.06.12, 11:00 h - 17:30 h Bürgerhaus Hochdahl Erkrath Grand Prix
29.06.12, 18:00 h - 01.07.12, 11:00 h Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss JEMA, Lehrgänge
29.06.12, 18:00 h - 01.07.12, 11:00 h Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss JEMA, Lehrgänge
24.06.12 - - Meisterschaften
23.06.12, 10:30 h - 17:00 h Innogy Sporthalle Mülheim an der Ruhr Schachbund NRW, Schulschach, Turniere der SJNRW
23.06.12, 10:30 h - 17:00 h Innogy Sporthalle Mülheim an der Ruhr Schachbund NRW, Schulschach, Turniere der SJNRW
23.06.12, 10:30 h - 17:00 h Innogy Sporthalle Mülheim an der Ruhr Schachbund NRW, Schulschach, Turniere der SJNRW
20.06.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.06.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
Die Website der SJNRW benutzt Cookies. Mit der Nutzung der Website erklärtst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.