Datum Titel Ort Stadt Kategorie
04.06.15 - 07.06.15 Auf dem Ahorn Nachrodt-Wiblingwerde Meisterschaften
30.05.15 - - Schulschach
17.05.15 - - Ligenbetrieb
10.05.15 - - Ligenbetrieb
08.05.15 - 10.05.15 Jugendherberge Velbert Velbert Ferienfreizeiten, Mädchenschach
08.05.15 - 10.05.15 Jugendherberge Velbert Velbert Ferienfreizeiten, Mädchenschach
26.04.15 - - Ligenbetrieb
26.04.15 - - Meisterschaften
19.04.15 - - Ligenbetrieb
06.04.15 - 11.04.15 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
22.03.15 - - Ligenbetrieb
21.03.15 - - Meisterschaften
20.03.15, 11:30 h - 18:00 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Schulschach
14.03.15, 10:00 h - 15:00 h Mülheim an der Ruhr Mülheim Training, Mädchenschach
14.03.15, 10:00 h - 15:00 h Mülheim an der Ruhr Mülheim Training, Mädchenschach
14.03.15 Vereinsheim der SF Dortmund-Brackel Dortmund-Brackel Sitzungen
08.03.15 - - Ligenbetrieb
01.03.15, 10:30 h - 16:30 h Het Patronaat Mierlo Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
01.03.15, 10:30 h - 16:30 h Het Patronaat Mierlo Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
01.03.15 - - Ligenbetrieb
21.02.15, 09:30 h - 18:00 h Rurtalhalle Düren Düren-Lendersdorf Turniere externer Anbieter
14.02.15, 13:30 h - 17:30 h - - Sitzungen
13.02.15 - 15.02.15 - - Sitzungen
06.02.15 - 08.02.15 Sport- und Tagungszentrum Hachen Sundern - Hachen Verschiedenes
25.01.15 - - Ligenbetrieb
30.11.14 - - Ligenbetrieb
15.11.14 - 16.11.14 Vereinsheim der SF Dortmund-Brackel Dortmund-Brackel Lehrgänge, Schulschach
15.11.14 - 16.11.14 Vereinsheim der SF Dortmund-Brackel Dortmund-Brackel Lehrgänge, Schulschach
14.11.14, 18:00 h - 16.11.14, 12:00 h Sport- und Tagungszentrum Hachen Sundern - Hachen Lehrgänge
02.11.14 - - Ligenbetrieb
24.10.14 - 26.10.14 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Lehrgänge
16.10.14 - 19.10.14 Messe Essen Essen Verschiedenes
21.09.14, 09:30 h - 17:15 h Sporthal de Weijer Mierlo Turniere externer Anbieter, Verschiedenes
21.09.14, 09:30 h - 17:15 h Sporthal de Weijer Mierlo Turniere externer Anbieter, Verschiedenes
21.09.14 - - Ligenbetrieb
12.09.14 - 14.09.14 Schullandheim Herongen Straelen Mädchenschach
06.09.14 - - Sitzungen
24.08.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
24.08.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
09.08.14 - 16.08.14 Jugendherberge Wewelsburg Büren Turniere der SJNRW, Ferienfreizeiten
09.08.14 - 16.08.14 Jugendherberge Wewelsburg Büren Turniere der SJNRW, Ferienfreizeiten
22.07.14 - 08.08.14 - - Deutsche Schachjugend
10.07.14 - 13.07.14 - - Deutsche Schachjugend
10.07.14 - 13.07.14 - - Deutsche Schachjugend
29.06.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
29.06.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
28.06.14, 11:00 h - 17:30 h Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend Dortmund Turniere externer Anbieter
27.06.14 - 29.06.14 Jugendbildungsstätte Nordwalde Nordwalde Lehrgänge
22.06.14 - - Meisterschaften, Ligenbetrieb
22.06.14 - - Meisterschaften, Ligenbetrieb
20.06.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.06.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.06.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
19.06.14 - 22.06.14 Auf dem Ahorn Nachrodt-Wiblingwerde Turniere der SJNRW, Meisterschaften
19.06.14 - 22.06.14 Auf dem Ahorn Nachrodt-Wiblingwerde Turniere der SJNRW, Meisterschaften
14.06.14, 10:30 h - 17:00 h Innogy Sporthalle Mülheim an der Ruhr Turniere der SJNRW
01.06.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
01.06.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
29.05.14 Stadtteilzentrum "Pluto" Herne Meisterschaften
26.05.14 - - Meisterschaften, Ligenbetrieb
26.05.14 - - Meisterschaften, Ligenbetrieb
24.05.14 Jugendherbege Hagen Hagen Sitzungen
23.05.14 - 25.05.14 Jugendherbege Hagen Hagen Sitzungen
18.05.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.05.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.05.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.05.14, 11:00 h - 18:00 h Bürgerhaus Hochdahl Erkrath Turniere externer Anbieter
16.05.14 - 18.05.14 - - Deutsche Schachjugend
11.05.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
11.05.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
09.05.14 - 11.05.14 - - Deutsche Schachjugend
03.05.14, 14:00 h AWO Familienbildungsstätte Duisburg Sitzungen
21.04.14 - 26.04.14 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
11.04.14, 18:00 h - 13.04.14, 13:00 h Jugendbildungsstätte Berchum Hagen Sitzungen
06.04.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
06.04.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
05.04.14 - - Meisterschaften
01.04.14, 12:00 h - 18:00 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Schulschach
01.04.14, 12:00 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Schulschach, Mädchenschach
01.04.14, 12:00 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Schulschach, Mädchenschach
30.03.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.03.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.03.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
23.03.14, 12:00 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Turniere der SJNRW, Meisterschaften
23.03.14, 12:00 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Turniere der SJNRW, Meisterschaften
23.03.14, 12:00 h Käthe-Kollwitz-Schule Leverkusen-Rheindorf Turniere der SJNRW, Meisterschaften
23.03.14, 12:00 h Käthe-Kollwitz-Schule Leverkusen-Rheindorf Turniere der SJNRW, Meisterschaften
23.03.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
23.03.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
22.03.14, 13:00 h - 18:30 h Gesamtschule Gänsewinkel Schwerte Schulschach, Turniere der SJNRW
22.03.14, 13:00 h - 18:30 h Gesamtschule Gänsewinkel Schwerte Schulschach, Turniere der SJNRW
16.03.14, 10:30 h - 17:00 h Het Patronaat Mierlo Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
16.03.14, 10:30 h - 17:00 h Het Patronaat Mierlo Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
16.03.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.03.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.03.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
08.03.14, 11:30 h - 19:00 h Rurtalhalle Düren Düren-Lendersdorf Turniere externer Anbieter
08.03.14 - - Sitzungen
03.03.14 - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
03.03.14 - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
24.02.14 - - Ligenbetrieb, Meisterschaften
24.02.14 - - Ligenbetrieb, Meisterschaften
17.02.14 - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
17.02.14 - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
16.02.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.02.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.02.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
26.01.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
26.01.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
26.01.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
25.01.14, 14:00 h - 17:00 h Studieninstitut für kommunale Verwaltung Münster Verschiedenes, Sitzungen
25.01.14, 14:00 h - 17:00 h Studieninstitut für kommunale Verwaltung Münster Verschiedenes, Sitzungen
15.12.13, 14:00 h - 17:00 h Geschäftsstelle des SBNRW Duisburg Sitzungen, Verschiedenes
15.12.13, 14:00 h - 17:00 h Geschäftsstelle des SBNRW Duisburg Sitzungen, Verschiedenes
13.12.13 - 15.12.13 - - Lehrgänge
01.12.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
01.12.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
01.12.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
29.11.13 - 01.12.13 Jugendherberge Wiehl Wiehl Lehrgänge
08.11.13 - 10.11.13 - - Lehrgänge
24.10.13, 10:00 h - 27.10.13, 18:00 h Messe Essen Essen Verschiedenes
05.10.13 - 06.10.13 - - Deutsche Schachjugend
01.10.13 - 06.10.13 - - Deutsche Schachjugend
29.09.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
29.09.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
29.09.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
15.09.13, 10:45 h Studieninstitut für kommunale Verwaltung Münster Meisterschaften
Die Website der SJNRW benutzt Cookies. Mit der Nutzung der Website erklärtst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.