Datum Titel Ort Stadt Kategorie
30.06.24, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.06.24, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.06.24, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.06.24, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
29.06.24 - - Schulschach
16.06.24 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.06.24 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.06.24 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.06.24 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
14.06.24 - 16.06.24 Jugendherberge Velbert Velbert Mädchenschach
09.06.24 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
09.06.24 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
09.06.24 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
09.06.24 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
07.06.24 - 09.06.24 Jugendherberge Velbert Velbert Lehrgänge
30.05.24 - 02.06.24 - - Mannschaftsmeisterschaften
20.05.24 - 26.05.24 Sauerland Stern Hotel Willingen Deutsche Schachjugend
12.05.24, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.05.24, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.05.24, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.05.24, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.04.24 - - Mannschaftsmeisterschaften
21.04.24, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
21.04.24, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
21.04.24, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
21.04.24, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
01.04.24 - 06.04.24 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Einzelmeisterschaften
23.03.24 - 26.03.24 - - Einzelmeisterschaften
09.03.24 - - Sitzungen
17.02.24 Rurtalhalle Düren Düren-Lendersdorf Grand Prix
17.12.23, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.12.23, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.12.23, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.12.23, 11:00 h - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
09.12.23 - - Verschiedenes
01.12.23 - 03.12.23 - - Mädchenschach
04.11.23, 09:30 h - 05.11.23, 11:00 h - - Lehrgänge
05.10.23 - 08.10.23 Messe Essen Essen Verschiedenes
30.09.23 - 05.10.23 - - Deutsche Schachjugend
19.08.23 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
19.08.23 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
19.08.23 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
19.08.23 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
19.08.23 - - Ligenbetrieb, Verschiedenes, Mannschaftsmeisterschaften
19.08.23 - - Ligenbetrieb, Verschiedenes, Mannschaftsmeisterschaften
19.08.23 - - Ligenbetrieb, Verschiedenes, Mannschaftsmeisterschaften
29.07.23 - 05.08.23 Jugendherberge Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten
11.06.23 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
11.06.23 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
11.06.23 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
11.06.23 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
08.06.23 - 11.06.23 - - Mannschaftsmeisterschaften
04.06.23 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
04.06.23 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
04.06.23 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
04.06.23 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
13.05.23 Heisenberg-Gymnasium Dortmund Schulschach
06.05.23 - - Ligenbetrieb
11.03.23 - - Sitzungen
25.02.23 - - Grand Prix
20.01.23 - 22.01.23 - - Ferienfreizeiten
13.01.23, 18:00 h - 14.01.23, 19:00 h - - Schulschach
03.12.22 - - Verschiedenes
25.11.22 - 27.11.22 Jugendherberge Wipperfürth Wipperfürth Mädchenschach
22.10.22 - 23.10.22 - - Lehrgänge
06.10.22 - 09.10.22 - - Sportjugend
30.09.22 - 04.10.22 - - Deutsche Schachjugend
25.09.22 - - Mannschaftsmeisterschaften
02.09.22 - 04.09.22 - - Deutsche Schachjugend
01.09.22 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
01.09.22 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
01.09.22 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
01.09.22 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
31.07.22 - - Ligenbetrieb, Verschiedenes, Mannschaftsmeisterschaften
31.07.22 - - Ligenbetrieb, Verschiedenes, Mannschaftsmeisterschaften
31.07.22 - - Ligenbetrieb, Verschiedenes, Mannschaftsmeisterschaften
30.07.22 - 06.08.22 Jugendherberge Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten
16.06.22 - 19.06.22 - - Mannschaftsmeisterschaften
20.05.22 - 22.05.22 Jugendherberge Velbert Velbert Mädchenschach
14.05.22 - - Grand Prix
13.05.22 - 15.05.22 - - Verschiedenes
07.05.22 - - Grand Prix
07.05.22 - - Mannschaftsmeisterschaften
07.05.22 - - Mannschaftsmeisterschaften
30.04.22, 10:00 h - 17:00 h Mülheim an der Ruhr Mülheim Schachbund NRW, Lehrgänge, Training
30.04.22, 10:00 h - 17:00 h Mülheim an der Ruhr Mülheim Schachbund NRW, Lehrgänge, Training
30.04.22, 10:00 h - 17:00 h Mülheim an der Ruhr Mülheim Schachbund NRW, Lehrgänge, Training
30.04.22 - - Turniere externer Anbieter
08.04.22 - - Schulschach
08.04.22 Aula des Immanuel-Kant-Gymnasiums Dortmund Schulschach
12.03.22 - - Sitzungen
04.03.22 - 06.03.22 - - Ferienfreizeiten
26.12.21 - 30.12.21 - - Deutsche Schachjugend
04.12.21 - - Verschiedenes
05.11.21 - 07.11.21 - - Lehrgänge
23.10.21 - - Ligenbetrieb, Meisterschaften
23.10.21 - - Ligenbetrieb, Meisterschaften
23.10.21 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
23.10.21 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
23.10.21 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
23.10.21 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
24.09.21 - 26.09.21 - - Lehrgänge
12.09.21 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.09.21 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.09.21 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.09.21 - - Ligenbetrieb, Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.09.21 - - Jugendbundesliga West, Meisterschaften
12.09.21 - - Jugendbundesliga West, Meisterschaften
08.09.21 - - Sitzungen
21.08.21 Rurtalhalle Düren Düren-Lendersdorf Grand Prix
21.07.21 - 27.07.21 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Turniere der SJNRW
09.05.21 - - Meisterschaften
08.05.21 - 09.05.21 - - Mädchenschach
08.05.21 - - Meisterschaften
01.05.21 - - Meisterschaften
25.04.21 - - Meisterschaften
24.04.21 - - Meisterschaften
24.04.21 - - Ligenbetrieb
18.04.21 - - Meisterschaften
17.04.21 - - Meisterschaften
13.03.21 Virtuell Login-Daten folgen Sitzungen
12.12.20 - 13.12.20 - - Lehrgänge
05.12.20 - - Verschiedenes
22.10.20 - 25.10.20 Messe Essen Essen Turniere externer Anbieter
04.10.20 - - Ligenbetrieb
29.09.20 - 04.10.20 - - Deutscher Schachbund
26.09.20 - - Ligenbetrieb
01.08.20 - 08.08.20 Jugendherberge Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten
21.06.20 - - Grand Prix
20.06.20 - - Grand Prix
20.06.20 - - Ligenbetrieb
14.06.20 - - Turniere externer Anbieter
14.06.20 - - Meisterschaften
11.06.20 - 14.06.20 Auf dem Ahorn Nachrodt-Wiblingwerde Meisterschaften
30.05.20 - 07.06.20 Sauerland Stern Hotel Willingen Deutsche Schachjugend, Meisterschaften
30.05.20 - 07.06.20 Sauerland Stern Hotel Willingen Deutsche Schachjugend, Meisterschaften
24.05.20 - - Ligenbetrieb
17.05.20 - - Grand Prix
14.05.20 - 17.05.20 - - Deutsche Schachjugend, Schulschach
14.05.20 - 17.05.20 - - Deutsche Schachjugend, Schulschach
09.05.20 - - Grand Prix
08.05.20 - 10.05.20 Sport- und Tagungszentrum Hachen Sundern - Hachen Training
01.05.20 - 03.05.20 Jugendherberge Velbert Velbert Mädchenschach
26.04.20 - - Meisterschaften
26.04.20 - - Ligenbetrieb
25.04.20, 10:00 h Heisenberg-Gymnasium Dortmund Meisterschaften
15.04.20, 18:30 h - - Turniere der SJNRW
13.04.20, 19:00 h - - Turniere der SJNRW
29.03.20 - - Ligenbetrieb
28.03.20 - - Meisterschaften
21.03.20 - - Meisterschaften
15.03.20 - - Ligenbetrieb
14.03.20 - - Sitzungen
13.03.20 Castello Düsseldorf Düsseldorf Schulschach
07.03.20 - - Grand Prix
29.02.20 - - Grand Prix
15.02.20 - - Grand Prix
09.02.20 - - Ligenbetrieb
07.02.20, 17:30 h - 09.02.20, 11:00 h - - Ferienfreizeiten, Verschiedenes
07.02.20, 17:30 h - 09.02.20, 11:00 h - - Ferienfreizeiten, Verschiedenes
19.01.20 - - Ligenbetrieb
29.12.19 - - Grand Prix
15.12.19 - - Ligenbetrieb
13.12.19 - 15.12.19 - - Deutsche Schachjugend, Lehrgänge
13.12.19 - 15.12.19 - - Deutsche Schachjugend, Lehrgänge
07.12.19 - - Verschiedenes
29.11.19 - 01.12.19 JH Nettetal-Hinsbeck Nettetal-Hinsbeck Mädchenschach
15.11.19 - 17.11.19 - - Lehrgänge
10.11.19 - - Ligenbetrieb
26.10.19 - - Grand Prix
24.10.19 - 27.10.19 Messe Essen Essen Verschiedenes
12.10.19 - - Grand Prix
01.10.19 - 06.10.19 - - Deutsche Schachjugend
22.09.19 - - Ligenbetrieb
13.09.19 - 15.09.19 - - Lehrgänge
17.08.19 - 24.08.19 Jugendherberge Wewelsburg Büren Schachbund NRW, Ferienfreizeiten
17.08.19 - 24.08.19 Jugendherberge Wewelsburg Büren Schachbund NRW, Ferienfreizeiten
07.07.19 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
07.07.19 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
06.07.19 Fritz-Henßler-Haus Haus der Jugend Dortmund Grand Prix
30.06.19 - - Meisterschaften
30.06.19 - - Meisterschaften
29.06.19 Heisenberg-Gymnasium Dortmund Schulschach
23.06.19 Stadthalle Bad Godesberg Bonn Turniere externer Anbieter
20.06.19 - 22.06.19 Auf dem Ahorn Nachrodt-Wiblingwerde Meisterschaften
16.06.19 - - Grand Prix
08.06.19, 16:30 h - 16.06.19 - - Deutsche Schachjugend
08.06.19 - 16.06.19 Sauerland Stern Hotel Willingen Deutscher Schachbund
02.06.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
02.06.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
02.06.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
01.06.19 - - Grand Prix
26.05.19 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
26.05.19 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
25.05.19 - - Meisterschaften
22.05.19 - 26.05.19 - - Deutsche Schachjugend, Schulschach
22.05.19 - 26.05.19 - - Deutsche Schachjugend, Schulschach
18.05.19 - - Grand Prix
17.05.19 - 19.05.19 Sport- und Tagungszentrum Hachen Sundern - Hachen Training
12.05.19 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
12.05.19 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
10.05.19 - 12.05.19 Jugendherberge Velbert Velbert Mädchenschach
05.05.19 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
05.05.19 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
04.05.19 - - Meisterschaften
22.04.19, 10:00 h - 27.04.19 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden JEMA, Turniere der SJNRW
22.04.19, 10:00 h - 27.04.19 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden JEMA, Turniere der SJNRW
22.04.19 - 27.04.19 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
07.04.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
07.04.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
07.04.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
31.03.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
31.03.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
31.03.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.03.19 - - Grand Prix
24.03.19 - - Ligenbetrieb, U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
24.03.19 - - Ligenbetrieb, U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
24.03.19 - - Ligenbetrieb, U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
23.03.19, 10:00 h - 24.03.19, 12:00 h Jugendherberge Wuppertal Wuppertal Lehrgänge
16.03.19 - - Sitzungen
09.03.19 Rurtalhalle Düren-Lendersdorf Grand Prix
08.03.19, 10:00 h Castello Düsseldorf Düsseldorf Schulschach
24.02.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
24.02.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
24.02.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.01.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.01.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.01.19 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
15.12.18 - - Verschiedenes
02.12.18 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
02.12.18 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
02.12.18 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.11.18, 18:00 h - 02.12.18, 17:30 h - - Mädchenschach
16.11.18 - 18.11.18 - - Lehrgänge
04.11.18 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
04.11.18 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
04.11.18 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
25.10.18 - 28.10.18 Messe Essen Essen Verschiedenes
14.10.18, 09:00 h - - Grand Prix
02.10.18 - 07.10.18 - - Deutsche Schachjugend
30.09.18 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.09.18 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.09.18 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
21.09.18, 17:00 h - 23.09.18, 17:30 h - - Mädchenschach, Grand Prix
21.09.18, 17:00 h - 23.09.18, 17:30 h - - Mädchenschach, Grand Prix
14.09.18 - 16.09.18 - - Lehrgänge
02.09.18 - - Meisterschaften
18.08.18 - 25.08.18 Jugendherberge Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten
08.07.18, 11:00 h - - Ligenbetrieb
07.07.18 - - Grand Prix
01.07.18, 11:00 h - 17:00 h - - Meisterschaften
01.07.18 - - Meisterschaften
30.06.18, 10:00 h - - Schulschach
24.06.18, 11:00 h - - Ligenbetrieb
23.06.18 - - Grand Prix
23.06.18 - - Grand Prix
17.06.18, 11:00 h - - Grand Prix
15.06.18 - 17.06.18 Jugendherberge Velbert Velbert Mädchenschach
10.06.18, 11:00 h - - Ligenbetrieb
10.06.18, 09:00 h - 18:00 h Stadthalle Bad Godesberg Bonn Turniere externer Anbieter
09.06.18, 10:00 h - - Grand Prix
31.05.18, 14:00 h - 03.06.18, 16:00 h - - Meisterschaften
19.05.18, 15:00 h - 27.05.18, 10:00 h - - Meisterschaften
14.05.18, 00:00 h - 23:59 h - - Meisterschaften
13.05.18, 11:00 h - - Jugendbundesliga West
12.05.18 - - Grand Prix
06.05.18, 11:00 h - - Ligenbetrieb
05.05.18, 11:00 h - 06.05.18, 15:00 h - - Lehrgänge
03.05.18 - 06.05.18 - - Schulschach
28.04.18 - - Grand Prix
22.04.18, 11:00 h - - Jugendbundesliga West
21.04.18, 11:00 h - 17:00 h - - Meisterschaften
15.04.18, 11:00 h - - Ligenbetrieb
02.04.18, 13:00 h - 07.04.18, 16:00 h Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
02.04.18, 10:00 h - 07.04.18, 13:00 h Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Turniere der SJNRW
18.03.18, 11:00 h - - Ligenbetrieb
17.03.18, 11:00 h - 16:30 h Erich-Kästner Gesamtschule Bochum Bochum Meisterschaften
10.03.18, 12:00 h - 18:00 h - - Sitzungen
09.03.18, 10:00 h - 18:00 h Castello Düsseldorf Düsseldorf Schulschach
04.03.18, 11:00 h - - Jugendbundesliga West
26.02.18, 00:00 h - 23:59 h - - U16-Liga Klasse B
25.02.18, 09:30 h - 17:00 h Het Patronaat Mierlo Mädchenschach
17.02.18, 10:00 h - - Grand Prix
12.02.18, 00:00 h - 23:59 h - - U16-Liga Klasse A
02.02.18, 18:00 h - 04.02.18, 15:00 h - - Ferienfreizeiten
21.01.18, 11:00 h - - Jugendbundesliga West
20.01.18, 15:00 h - - Turniere externer Anbieter
26.12.17 - 30.12.17 - - Deutsche Schachjugend
16.12.17, 16:00 h - 23:00 h - - Ferienfreizeiten
10.12.17, 11:00 h - - Ligenbetrieb
01.12.17, 17:00 h - 03.12.17, 15:00 h - - Mädchenschach
18.11.17, 11:00 h - - Grand Prix
17.11.17, 19:30 h - 19.11.17, 13:00 h Jugendherberge Münster Münster Lehrgänge
17.11.17, 17:00 h - 19.11.17, 14:00 h - - Lehrgänge
10.11.17 - 12.11.17 - - Deutscher Schachbund
29.10.17, 09:00 h - - Grand Prix
26.10.17, 10:00 h - 29.10.17, 19:00 h Messe Essen Essen Verschiedenes
08.10.17, 11:00 h - - Ligenbetrieb
29.09.17 - 04.10.17 Jugendherberge Hannover Hannover Deutsche Schachjugend
15.09.17, 17:00 h - 17.09.17, 14:00 h - - Lehrgänge
10.09.17, 11:00 h Volkshochschule Kaarst Kaarst Sitzungen
10.09.17, 11:00 h - - Ligenbetrieb
09.09.17, 10:00 h - - Turniere externer Anbieter
01.09.17, 17:00 h - 03.09.17, 13:00 h - - Schachbund NRW
21.08.17, 00:00 h - 23:59 h - - Ligenbetrieb
19.08.17 - 26.08.17 Jugendherberge Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten, Turniere der SJNRW
19.08.17 - 26.08.17 Jugendherberge Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten, Turniere der SJNRW
09.07.17 - - Ligenbetrieb
08.07.17, 11:00 h Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend Dortmund Grand Prix
02.07.17, 11:00 h Mensa der Goetheschule Essen Grand Prix
02.07.17 - - Meisterschaften
02.07.17 - - Meisterschaften
01.07.17, 10:00 h - 17:30 h Innogy Sporthalle Mülheim an der Ruhr Schulschach
25.06.17, 13:00 h - 18:00 h Volkshochschule Kaarst Kaarst Sitzungen
25.06.17 - - Grand Prix
25.06.17 - - Ligenbetrieb
15.06.17 Mensa der Gesamtschule Waltrop Turniere externer Anbieter
15.06.17 - 18.06.17 - - Meisterschaften
11.06.17, 10:30 h - 16:30 h Heinrich-Heine-Gymnasium Oberhausen Turniere externer Anbieter
11.06.17, 09:15 h - 18:00 h Stadthalle Bad Godesberg Bonn Turniere externer Anbieter
03.06.17 - 05.06.17 Sauerland Stern Hotel Willingen Deutsche Schachjugend
03.06.17 - 11.06.17 Sauerland Stern Hotel Willingen Deutsche Schachjugend, Meisterschaften
03.06.17 - 11.06.17 Sauerland Stern Hotel Willingen Deutsche Schachjugend, Meisterschaften
31.05.17, 00:00 h - 23:59 h - - Meisterschaften
28.05.17, 10:00 h - 18:00 h Stadthalle Hiltrup Münster Turniere externer Anbieter
27.05.17 Kasino der Evonik Industries AG Werk Lülsdorf Niederkassel-Lülsdorf Grand Prix
26.05.17 - 28.05.17 - - Training
21.05.17 - - Ligenbetrieb
14.05.17 - - Ligenbetrieb
12.05.17 - 14.05.17 Jugendherberge Velbert Velbert Mädchenschach
07.05.17 - - Ligenbetrieb
06.05.17 - - Meisterschaften
29.04.17, 11:00 h - 17:00 h Volkshochschule Kaarst Kaarst Sitzungen
17.04.17 - 22.04.17 - - Meisterschaften
03.04.17 - - Ligenbetrieb
02.04.17 - - Ligenbetrieb
02.04.17 - - Meisterschaften
26.03.17 - - Ligenbetrieb
19.03.17, 09:45 h - 16:30 h Het Patronaat Mierlo Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
19.03.17, 09:45 h - 16:30 h Het Patronaat Mierlo Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
12.03.17 - - Ligenbetrieb
11.03.17, 12:00 h Vereinsheim der SF Dortmund-Brackel Dortmund-Brackel Sitzungen
11.03.17, 12:00 h Vereinsheim der SF Dortmund-Brackel Dortmund-Brackel Sitzungen
05.03.17 - - Ligenbetrieb
04.03.17 Rurtalhalle Düren Düren-Lendersdorf Grand Prix
20.02.17 - - Ligenbetrieb
10.02.17, 17:00 h - 12.02.17, 15:00 h Jugendherberge Haltern am See Haltern am See Lehrgänge
06.02.17 - - Ligenbetrieb
03.02.17 - 05.02.17 Sport- und Tagungszentrum Hachen Sundern - Hachen Ferienfreizeiten
15.01.17 - - Ligenbetrieb
04.12.16 - - Ligenbetrieb
25.11.16 - 27.11.16 - - Mädchenschach
04.11.16 - 06.11.16 Jugendherberge Dorsten Dorsten Lehrgänge
30.10.16 - - Ligenbetrieb
16.10.16, 11:00 h - 18:00 h - - Grand Prix
18.09.16 - - Ligenbetrieb
16.09.16 - 18.09.16 Sport- und Erlebnisdorf Hinsbeck Nettetal Sportjugend
09.09.16 - 11.09.16 Jugendherberge Duisburg Sportpark Duisburg Lehrgänge
28.08.16, 11:00 h - - Sitzungen
26.08.16 - - Ligenbetrieb
20.08.16, 11:00 h - 17:00 h Feuerwehrgerätehaus Schalksmühle Schalksmühle Lehrgänge
13.08.16 - 20.08.16 Jugendherberge Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten, Turniere der SJNRW
13.08.16 - 20.08.16 Jugendherberge Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten, Turniere der SJNRW
03.07.16 - - Ligenbetrieb
02.07.16 Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend Dortmund Grand Prix
02.07.16 Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend Dortmund Grand Prix
26.06.16 Erich-Kästner Gesamtschule Bochum Bochum Turniere der SJNRW
19.06.16 - - Ligenbetrieb
18.06.16 Harbecke Halle Mülheim an der Ruhr Schulschach
12.06.16, 11:00 h Feuerwehrgerätehaus Schalksmühle Schalksmühle Meisterschaften, Turniere der SJNRW
12.06.16, 11:00 h Feuerwehrgerätehaus Schalksmühle Schalksmühle Meisterschaften, Turniere der SJNRW
12.06.16 Mensa der Goetheschule Essen Grand Prix
11.06.16, 12:00 h - 12.06.16, 12:00 h Vereinsheim Sportpark am Häpper Münster-Amelsbüren Deutsche Schachjugend, Turniere der SJNRW
11.06.16, 12:00 h - 12.06.16, 12:00 h Vereinsheim Sportpark am Häpper Münster-Amelsbüren Deutsche Schachjugend, Turniere der SJNRW
11.06.16, 12:00 h - 12.06.16, 12:00 h Vereinsheim Sportpark am Häpper Münster-Amelsbüren Deutsche Schachjugend, Turniere der SJNRW
11.06.16, 12:00 h - 12.06.16, 12:00 h Vereinsheim Sportpark am Häpper Münster-Amelsbüren Deutsche Schachjugend, Turniere der SJNRW
10.06.16 - 12.06.16 Sportschule Wedau Duisburg Deutsche Schachjugend
05.06.16 - - Ligenbetrieb
04.06.16 Bürgerhaus Hochdahl Erkrath Grand Prix
26.05.16 - 29.05.16 - - Deutscher Schachbund, Mädchenschach
26.05.16 - 29.05.16 - - Deutscher Schachbund, Mädchenschach
26.05.16 - 29.05.16 Auf dem Ahorn Nachrodt-Wiblingwerde Meisterschaften
23.05.16 - - Turniere der SJNRW
14.05.16 - 22.05.16 Sauerland Stern Hotel Willingen Deutsche Schachjugend
14.05.16 - 22.05.16 Sauerland Stern Hotel Willingen Deutsche Schachjugend
08.05.16 - - Ligenbetrieb
07.05.16 Kasino der Evonik Industries AG Werk Lülsdorf Niederkassel-Lülsdorf Grand Prix
01.05.16 - - Ligenbetrieb
29.04.16 - 01.05.16 - - Training
23.04.16 - - Meisterschaften
17.04.16 - - Ligenbetrieb
15.04.16 - 17.04.16 Jugendherberge Dorsten Dorsten Mädchenschach
10.04.16 - - Ligenbetrieb
28.03.16 - 02.04.16 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
28.03.16 - 02.04.16 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
13.03.16 - - Ligenbetrieb
12.03.16 Vereinsheim der SF Dortmund-Brackel Dortmund-Brackel Sitzungen
11.03.16 - - Schulschach
11.03.16 - - Schulschach
06.03.16, 11:00 h - - Meisterschaften
06.03.16, 11:00 h Atelier der Weberei (im Bauteil V) Gütersloh Meisterschaften
06.03.16 Käthe-Kollwitz-Schule Leverkusen-Rheindorf Meisterschaften, Turniere der SJNRW
06.03.16 Käthe-Kollwitz-Schule Leverkusen-Rheindorf Meisterschaften, Turniere der SJNRW
06.03.16 Atelier der Weberei (im Bauteil V) Gütersloh Meisterschaften, Turniere der SJNRW
06.03.16 Atelier der Weberei (im Bauteil V) Gütersloh Meisterschaften, Turniere der SJNRW
28.02.16 - - Schulschach
28.02.16 - - Ligenbetrieb
22.02.16 - - Ligenbetrieb
19.02.16, 17:30 h - 21.02.16, 11:00 h Sportschule Wedau Duisburg Ferienfreizeiten
13.02.16 - - Grand Prix
08.02.16 - - Ligenbetrieb
06.02.16 - - Sitzungen
24.01.16 - - Ligenbetrieb
06.12.15 - - Ligenbetrieb
05.12.15 - - Verschiedenes
21.11.15 - 22.11.15 Jugendherberge Biggesee Olpe Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Turniere der SJNRW, Grand Prix
21.11.15 - 22.11.15 Jugendherberge Biggesee Olpe Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Turniere der SJNRW, Grand Prix
21.11.15 - 22.11.15 Jugendherberge Biggesee Olpe Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Turniere der SJNRW, Grand Prix
21.11.15 - 22.11.15 Jugendherberge Biggesee Olpe Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Turniere der SJNRW, Grand Prix
13.11.15 - 15.11.15 Jugendherberge Köln-Riehl Köln Lehrgänge
07.11.15 Gemeinschaftshauptschule Drachenfelser Ländchen Wachtberg/Berkum Grand Prix
01.11.15 - - Ligenbetrieb
23.10.15 - 25.10.15 Sportschule Wedau Duisburg Lehrgänge, Deutsche Schachjugend
23.10.15 - 25.10.15 Sportschule Wedau Duisburg Lehrgänge, Deutsche Schachjugend
08.10.15 - 11.10.15 Grugapark Essen Verschiedenes
05.10.15, 13:00 h - 09.10.15, 16:00 h „Forum“ der Stadtsparkasse Düsseldorf Düsseldorf Turniere externer Anbieter
03.10.15 - 18.10.15 - - Veranstaltungen übergeordneter Organisationen, Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Verschiedenes
03.10.15 - 18.10.15 - - Veranstaltungen übergeordneter Organisationen, Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Verschiedenes
03.10.15 - 18.10.15 - - Veranstaltungen übergeordneter Organisationen, Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Verschiedenes
03.10.15 - 18.10.15 - - Veranstaltungen übergeordneter Organisationen, Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Verschiedenes
27.09.15, 10:30 h - 17:30 h Sporthal de Weijer Mierlo Turniere externer Anbieter
20.09.15 - - Ligenbetrieb
05.09.15 Stadtteilzentrum "Pluto" Herne Grand Prix
28.08.15 - 30.08.15 Jugendherberge Cappenberger See Lünen Lehrgänge
16.08.15 - - Ligenbetrieb
01.08.15 - 08.08.15 Jugendherberge Wewelsburg Büren Turniere der SJNRW, Ferienfreizeiten
01.08.15 - 08.08.15 Jugendherberge Wewelsburg Büren Turniere der SJNRW, Ferienfreizeiten
28.06.15, 11:00 h Feuerwehrgerätehaus Schalksmühle Schalksmühle Schachbund NRW, Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
28.06.15, 11:00 h Feuerwehrgerätehaus Schalksmühle Schalksmühle Schachbund NRW, Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
28.06.15, 11:00 h Feuerwehrgerätehaus Schalksmühle Schalksmühle Schachbund NRW, Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
21.06.15, 11:00 h - - Grand Prix
21.06.15 Stadtteilzentrum "Pluto" Herne Meisterschaften
19.06.15, 18:00 h - 21.06.15, 12:00 h - - Sitzungen
19.06.15 - 21.06.15 Jugendherberge Duisburg Landschaftspark Nord Duisburg Deutsche Schachjugend, Lehrgänge, JEMA
19.06.15 - 21.06.15 Jugendherberge Duisburg Landschaftspark Nord Duisburg Deutsche Schachjugend, Lehrgänge, JEMA
19.06.15 - 21.06.15 Jugendherberge Duisburg Landschaftspark Nord Duisburg Deutsche Schachjugend, Lehrgänge, JEMA
14.06.15 - - Meisterschaften
14.06.15 - - Ligenbetrieb
13.06.15 Stadtteilzentrum "Pluto" Herne Meisterschaften
04.06.15 - 07.06.15 Auf dem Ahorn Nachrodt-Wiblingwerde Meisterschaften
30.05.15 - - Schulschach
17.05.15 - - Ligenbetrieb
10.05.15 - - Ligenbetrieb
08.05.15 - 10.05.15 Jugendherberge Velbert Velbert Ferienfreizeiten, Mädchenschach
08.05.15 - 10.05.15 Jugendherberge Velbert Velbert Ferienfreizeiten, Mädchenschach
26.04.15 - - Meisterschaften
26.04.15 - - Ligenbetrieb
19.04.15 - - Ligenbetrieb
06.04.15 - 11.04.15 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
22.03.15 - - Ligenbetrieb
21.03.15 - - Meisterschaften
20.03.15, 11:30 h - 18:00 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Schulschach
14.03.15, 10:00 h - 15:00 h Mülheim an der Ruhr Mülheim Training, Mädchenschach
14.03.15, 10:00 h - 15:00 h Mülheim an der Ruhr Mülheim Training, Mädchenschach
14.03.15 Vereinsheim der SF Dortmund-Brackel Dortmund-Brackel Sitzungen
08.03.15 - - Ligenbetrieb
01.03.15, 10:30 h - 16:30 h Het Patronaat Mierlo Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
01.03.15, 10:30 h - 16:30 h Het Patronaat Mierlo Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
01.03.15 - - Ligenbetrieb
21.02.15, 09:30 h - 18:00 h Rurtalhalle Düren Düren-Lendersdorf Turniere externer Anbieter
14.02.15, 13:30 h - 17:30 h - - Sitzungen
13.02.15 - 15.02.15 - - Sitzungen
06.02.15 - 08.02.15 Sport- und Tagungszentrum Hachen Sundern - Hachen Verschiedenes
25.01.15 - - Ligenbetrieb
30.11.14 - - Ligenbetrieb
15.11.14 - 16.11.14 Vereinsheim der SF Dortmund-Brackel Dortmund-Brackel Lehrgänge, Schulschach
15.11.14 - 16.11.14 Vereinsheim der SF Dortmund-Brackel Dortmund-Brackel Lehrgänge, Schulschach
14.11.14, 18:00 h - 16.11.14, 12:00 h Sport- und Tagungszentrum Hachen Sundern - Hachen Lehrgänge
02.11.14 - - Ligenbetrieb
24.10.14 - 26.10.14 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Lehrgänge
16.10.14 - 19.10.14 Messe Essen Essen Verschiedenes
21.09.14, 09:30 h - 17:15 h Sporthal de Weijer Mierlo Turniere externer Anbieter, Verschiedenes
21.09.14, 09:30 h - 17:15 h Sporthal de Weijer Mierlo Turniere externer Anbieter, Verschiedenes
21.09.14 - - Ligenbetrieb
12.09.14 - 14.09.14 Schullandheim Herongen Straelen Mädchenschach
06.09.14 - - Sitzungen
24.08.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
24.08.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
09.08.14 - 16.08.14 Jugendherberge Wewelsburg Büren Turniere der SJNRW, Ferienfreizeiten
09.08.14 - 16.08.14 Jugendherberge Wewelsburg Büren Turniere der SJNRW, Ferienfreizeiten
22.07.14 - 08.08.14 - - Deutsche Schachjugend
10.07.14 - 13.07.14 - - Deutsche Schachjugend
10.07.14 - 13.07.14 - - Deutsche Schachjugend
29.06.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
29.06.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
28.06.14, 11:00 h - 17:30 h Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend Dortmund Turniere externer Anbieter
27.06.14 - 29.06.14 Jugendbildungsstätte Nordwalde Nordwalde Lehrgänge
22.06.14 - - Meisterschaften, Ligenbetrieb
22.06.14 - - Meisterschaften, Ligenbetrieb
20.06.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.06.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.06.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
19.06.14 - 22.06.14 Auf dem Ahorn Nachrodt-Wiblingwerde Turniere der SJNRW, Meisterschaften
19.06.14 - 22.06.14 Auf dem Ahorn Nachrodt-Wiblingwerde Turniere der SJNRW, Meisterschaften
14.06.14, 10:30 h - 17:00 h Innogy Sporthalle Mülheim an der Ruhr Turniere der SJNRW
01.06.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
01.06.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
29.05.14 Stadtteilzentrum "Pluto" Herne Meisterschaften
26.05.14 - - Meisterschaften, Ligenbetrieb
26.05.14 - - Meisterschaften, Ligenbetrieb
24.05.14 Jugendherbege Hagen Hagen Sitzungen
23.05.14 - 25.05.14 Jugendherbege Hagen Hagen Sitzungen
18.05.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.05.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.05.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.05.14, 11:00 h - 18:00 h Bürgerhaus Hochdahl Erkrath Turniere externer Anbieter
16.05.14 - 18.05.14 - - Deutsche Schachjugend
11.05.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
11.05.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
09.05.14 - 11.05.14 - - Deutsche Schachjugend
03.05.14, 14:00 h AWO Familienbildungsstätte Duisburg Sitzungen
21.04.14 - 26.04.14 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
11.04.14, 18:00 h - 13.04.14, 13:00 h Jugendbildungsstätte Berchum Hagen Sitzungen
06.04.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
06.04.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
05.04.14 - - Meisterschaften
01.04.14, 12:00 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Schulschach, Mädchenschach
01.04.14, 12:00 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Schulschach, Mädchenschach
01.04.14, 12:00 h - 18:00 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Schulschach
30.03.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.03.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.03.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
23.03.14, 12:00 h Käthe-Kollwitz-Schule Leverkusen-Rheindorf Turniere der SJNRW, Meisterschaften
23.03.14, 12:00 h Käthe-Kollwitz-Schule Leverkusen-Rheindorf Turniere der SJNRW, Meisterschaften
23.03.14, 12:00 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Turniere der SJNRW, Meisterschaften
23.03.14, 12:00 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Turniere der SJNRW, Meisterschaften
23.03.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
23.03.14 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
22.03.14, 13:00 h - 18:30 h Gesamtschule Gänsewinkel Schwerte Schulschach, Turniere der SJNRW
22.03.14, 13:00 h - 18:30 h Gesamtschule Gänsewinkel Schwerte Schulschach, Turniere der SJNRW
16.03.14, 10:30 h - 17:00 h Het Patronaat Mierlo Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
16.03.14, 10:30 h - 17:00 h Het Patronaat Mierlo Mädchenschach, Turniere externer Anbieter
16.03.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.03.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.03.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
08.03.14, 11:30 h - 19:00 h Rurtalhalle Düren Düren-Lendersdorf Turniere externer Anbieter
08.03.14 - - Sitzungen
03.03.14 - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
03.03.14 - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
24.02.14 - - Ligenbetrieb, Meisterschaften
24.02.14 - - Ligenbetrieb, Meisterschaften
17.02.14 - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
17.02.14 - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
16.02.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.02.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.02.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
26.01.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
26.01.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
26.01.14 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
25.01.14, 14:00 h - 17:00 h Studieninstitut für kommunale Verwaltung Münster Verschiedenes, Sitzungen
25.01.14, 14:00 h - 17:00 h Studieninstitut für kommunale Verwaltung Münster Verschiedenes, Sitzungen
15.12.13, 14:00 h - 17:00 h Geschäftsstelle des SBNRW Duisburg Sitzungen, Verschiedenes
15.12.13, 14:00 h - 17:00 h Geschäftsstelle des SBNRW Duisburg Sitzungen, Verschiedenes
13.12.13 - 15.12.13 - - Lehrgänge
01.12.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
01.12.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
01.12.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
29.11.13 - 01.12.13 Jugendherberge Wiehl Wiehl Lehrgänge
08.11.13 - 10.11.13 - - Lehrgänge
24.10.13, 10:00 h - 27.10.13, 18:00 h Messe Essen Essen Verschiedenes
05.10.13 - 06.10.13 - - Deutsche Schachjugend
01.10.13 - 06.10.13 - - Deutsche Schachjugend
29.09.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
29.09.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
29.09.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
15.09.13, 10:45 h Studieninstitut für kommunale Verwaltung Münster Meisterschaften
31.08.13, 13:00 h - 01.09.13, 12:30 h Jugendherberge Bad Oldesloe Bad Oldesloe Turniere externer Anbieter
26.08.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
26.08.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
26.08.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
24.08.13, 12:00 h - 31.08.13, 12:00 h Jugendherberge Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten
14.07.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
14.07.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
13.07.13, 11:00 h Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend Dortmund Grand Prix
07.07.13 - - Meisterschaften
06.07.13 - - Grand Prix
30.06.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
30.06.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
29.06.13, 09:30 h Bürgerhaus Hochdahl Erkrath Grand Prix
28.06.13 - 30.06.13 BKK Akademie Rotenburg an der Fulda Deutsche Schachjugend, Lehrgänge, Verschiedenes
28.06.13 - 30.06.13 BKK Akademie Rotenburg an der Fulda Deutsche Schachjugend, Lehrgänge, Verschiedenes
28.06.13 - 30.06.13 BKK Akademie Rotenburg an der Fulda Deutsche Schachjugend, Lehrgänge, Verschiedenes
21.06.13, 18:00 h - 24.06.13, 15:00 h Jugendherberge Berlin - Am Wannsee Berlin Turniere externer Anbieter, Mädchenschach
21.06.13, 18:00 h - 24.06.13, 15:00 h Jugendherberge Berlin - Am Wannsee Berlin Turniere externer Anbieter, Mädchenschach
20.06.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.06.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.06.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.06.13 - - Meisterschaften
15.06.13, 10:30 h - 17:00 h Innogy Sporthalle Mülheim an der Ruhr Schulschach
09.06.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
09.06.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
03.06.13 - - Meisterschaften
30.05.13 - 02.06.13 - - Meisterschaften
26.05.13 Gesamtschule Paderborn-Elsen Paderborn Grand Prix
18.05.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.05.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.05.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.05.13 - 26.05.13 Treff Hotel Panorama Oberhof Oberhof Deutsche Schachjugend
12.05.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
12.05.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
04.05.13 - - Meisterschaften
03.05.13 - 05.05.13 - - Lehrgänge
02.05.13 - 05.05.13 - - Schulschach
28.04.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
28.04.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
26.04.13 - 28.04.13 Jugendherbege Hagen Hagen Meisterschaften, Lehrgänge, Training
26.04.13 - 28.04.13 Jugendherbege Hagen Hagen Meisterschaften, Lehrgänge, Training
26.04.13 - 28.04.13 Jugendherbege Hagen Hagen Meisterschaften, Lehrgänge, Training
26.04.13 - 28.04.13 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Ferienfreizeiten, Mädchenschach
26.04.13 - 28.04.13 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Ferienfreizeiten, Mädchenschach
21.04.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
21.04.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
21.04.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.04.13, 10:00 h Erich-Kästner Gesamtschule Bochum Bochum Mädchenschach, Meisterschaften
20.04.13, 10:00 h Erich-Kästner Gesamtschule Bochum Bochum Mädchenschach, Meisterschaften
20.04.13 - - Meisterschaften
14.04.13 - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
14.04.13 - - U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A
01.04.13 - 06.04.13 Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
25.03.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
25.03.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
22.03.13 - 24.03.13 Jugendherberge Duisburg Landschaftspark Nord Duisburg Lehrgänge, Deutsche Schachjugend
22.03.13 - 24.03.13 Jugendherberge Duisburg Landschaftspark Nord Duisburg Lehrgänge, Deutsche Schachjugend
17.03.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.03.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.03.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.03.13 - - Schulschach
15.03.13, 11:30 h - 17:30 h Gymnasium an der Schweizer Allee Dortmund Schulschach
11.03.13 - - Meisterschaften
11.03.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
11.03.13 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
09.03.13, 13:00 h Gesamtschule Alt-Oberhausen Oberhausen Sitzungen
24.02.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
24.02.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
24.02.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
16.02.13, 11:30 h - 19:00 h Rurtalhalle Düren-Lendersdorf Grand Prix
01.02.13 - 03.02.13 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Lehrgänge
01.02.13 - 03.02.13 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Lehrgänge, JEMA
01.02.13 - 03.02.13 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Lehrgänge, JEMA
27.01.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.01.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.01.13 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
30.11.12 - 02.12.12 Jugendherbege Hagen Hagen Lehrgänge
25.11.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
25.11.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
25.11.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.11.12, 11:00 h - 19:00 h Realschule am Bohlgarten Schwerte Turniere der SJNRW, JEMA
17.11.12, 11:00 h - 19:00 h Realschule am Bohlgarten Schwerte Turniere der SJNRW, JEMA
17.11.12, 10:45 h Oesterhalle Plettenberg Grand Prix
09.11.12 - 11.11.12 Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend Dortmund Deutsche Schachjugend, Schulschach
09.11.12 - 11.11.12 Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend Dortmund Deutsche Schachjugend, Schulschach
09.11.12 - 11.11.12 Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Training
03.11.12, 11:00 h - 18:00 h Gemeinschaftshauptschule Drachenfelser Ländchen Wachtberg/Berkum Grand Prix
28.10.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
28.10.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
28.10.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.10.12 - 01.11.12 Städtische Jugendherberge Nancy Nancy Deutsche Schachjugend, Verschiedenes
27.10.12 - 01.11.12 Städtische Jugendherberge Nancy Nancy Deutsche Schachjugend, Verschiedenes
10.10.12 - 14.10.12 Jugendherberge Radevormwald Radevormwald Turniere der SJNRW, Meisterschaften
10.10.12 - 14.10.12 Jugendherberge Radevormwald Radevormwald Turniere der SJNRW, Meisterschaften
28.09.12 - 30.09.12 - - Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge
28.09.12 - 30.09.12 - - Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge
28.09.12 - 30.09.12 - - Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge
23.09.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
23.09.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
23.09.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
14.09.12, 19:00 h - 16.09.12, 12:00 h Jugendherberge Radevormwald Radevormwald Lehrgänge, Schulschach
14.09.12, 19:00 h - 16.09.12, 12:00 h Jugendherberge Radevormwald Radevormwald Lehrgänge, Schulschach
27.08.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.08.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.08.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
26.08.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
26.08.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
24.08.12, 18:00 h - 26.08.12, 11:00 h Jugendherbege Hagen Hagen JEMA, Lehrgänge
24.08.12, 18:00 h - 26.08.12, 11:00 h Jugendherbege Hagen Hagen JEMA, Lehrgänge
11.08.12 - 18.08.12 Wewelsburg Büren Ferienfreizeiten
06.08.12 - 11.08.12 - - Turniere externer Anbieter
04.08.12 - 08.08.12 Jugendherberge Radevormwald Radevormwald Training
24.07.12 - 10.08.12 - - Deutsche Schachjugend, Ferienfreizeiten, Verschiedenes
24.07.12 - 10.08.12 - - Deutsche Schachjugend, Ferienfreizeiten, Verschiedenes
24.07.12 - 10.08.12 - - Deutsche Schachjugend, Ferienfreizeiten, Verschiedenes
01.07.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
01.07.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
01.07.12 - - Meisterschaften
30.06.12, 11:00 h - 17:30 h Bürgerhaus Hochdahl Erkrath Grand Prix
29.06.12, 18:00 h - 01.07.12, 11:00 h Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss JEMA, Lehrgänge
29.06.12, 18:00 h - 01.07.12, 11:00 h Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss JEMA, Lehrgänge
24.06.12 - - Meisterschaften
23.06.12, 10:30 h - 17:00 h Innogy Sporthalle Mülheim an der Ruhr Schachbund NRW, Schulschach, Turniere der SJNRW
23.06.12, 10:30 h - 17:00 h Innogy Sporthalle Mülheim an der Ruhr Schachbund NRW, Schulschach, Turniere der SJNRW
23.06.12, 10:30 h - 17:00 h Innogy Sporthalle Mülheim an der Ruhr Schachbund NRW, Schulschach, Turniere der SJNRW
20.06.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.06.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.06.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
17.06.12, 13:00 h - 17:00 h Käthe-Kollwitz-Schule Leverkusen-Rheindorf Turniere der SJNRW, Meisterschaften
17.06.12, 13:00 h - 17:00 h Käthe-Kollwitz-Schule Leverkusen-Rheindorf Turniere der SJNRW, Meisterschaften
17.06.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
17.06.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
07.06.12 - 10.06.12 - - Meisterschaften
21.05.12 - - Meisterschaften
20.05.12, 09:00 h - 18:00 h Gesamtschule Paderborn-Elsen Paderborn Grand Prix
20.05.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
20.05.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
19.05.12, 13:00 h - 17:00 h Gesamtschule Paderborn-Elsen Paderborn Turniere der SJNRW, Meisterschaften
19.05.12, 13:00 h - 17:00 h Gesamtschule Paderborn-Elsen Paderborn Turniere der SJNRW, Meisterschaften
12.05.12 - - Meisterschaften
11.05.12 - 13.05.12 Jugendherbege Hagen Hagen Mädchenschach, Ferienfreizeiten, Training
11.05.12 - 13.05.12 Jugendherbege Hagen Hagen Mädchenschach, Ferienfreizeiten, Training
11.05.12 - 13.05.12 Jugendherbege Hagen Hagen Mädchenschach, Ferienfreizeiten, Training
03.05.12 - 06.05.12 - - Schulschach
29.04.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
29.04.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
20.04.12, 17:30 h - 22.04.12, 12:00 h Jugendherberge Wuppertal Wuppertal Training
20.04.12 - 22.04.12 Jugendherberge Magdeburg Magdeburg Deutsche Schachjugend, Lehrgänge
20.04.12 - 22.04.12 Jugendherberge Magdeburg Magdeburg Deutsche Schachjugend, Lehrgänge
10.04.12, 12:00 h - 14.04.12, 15:30 h Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
09.04.12, 11:00 h - 14.04.12, 15:30 h Wolfsberg Kranenburg-Nütterden Meisterschaften
29.03.12 - - Schulschach
24.03.12 Erich-Kästner Gesamtschule Bochum Bochum Meisterschaften
18.03.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
18.03.12 - - U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B
12.03.12, 12:40 h - 18:00 h Gesamtschule Gänsewinkel Schwerte Schulschach
12.03.12 - - Meisterschaften
12.03.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.03.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.03.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
10.03.12, 11:00 h Gesamtschule Alt-Oberhausen Oberhausen Sitzungen
03.03.12 - - Schulschach
02.03.12, 11:30 h Forum der Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh Schulschach
27.02.12 - - Meisterschaften
25.02.12, 11:30 h - 19:00 h Rurtalhalle Düren Düren-Lendersdorf Turniere externer Anbieter, Grand Prix
25.02.12, 11:30 h - 19:00 h Rurtalhalle Düren Düren-Lendersdorf Turniere externer Anbieter, Grand Prix
13.02.12 - - Meisterschaften
12.01.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.01.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
12.01.12 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
27.12.11 - 29.12.11 Mercure-Hotel Lüdenscheid Lüdenscheid Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter, Turniere der SJNRW
27.12.11 - 29.12.11 Mercure-Hotel Lüdenscheid Lüdenscheid Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter, Turniere der SJNRW
27.12.11 - 29.12.11 Mercure-Hotel Lüdenscheid Lüdenscheid Deutsche Schachjugend, Turniere externer Anbieter, Turniere der SJNRW
18.12.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.12.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
18.12.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
25.11.11, 17:00 h - 27.11.11, 12:00 h Jugendherberge Neuss-Uedesheim Neuss Training
20.11.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.11.11 - - Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West
20.11.11 - -