Hier die Endstände der heutigen Qualifikationsturniere. In allen Altersklassen haben sich die ersten sechs Vereine für die NRW-JMM qualifiziert.

Mannschafts-Rangliste U14w: Stand nach der 5. Runde  (04.05.2019 / 15:00)
Rang MNr Mannschaft NWZ Land S R V Man.Pkt. SoBerg
1. 5. SF Gerresheim 1031 NR 4 1 0 9 - 1 51.00
2. 1. SG Porz I 1224 MR 3 1 1 7 - 3 69.50
3. 6. SchachAkademie Paderborn 929 OWL 2 2 1 6 - 4 47.00
4. 4. SG Raesfeld/Erle 1089 ML 2 2 1 6 - 4 39.50
5. 2. Spvgg. Sterkrade-Nord 1109 RG 2 1 2 5 - 5 54.00
6. 7. SF Essen-Werden 907 RG 1 3 1 5 - 5 43.50
7. 3. SK Blauer Spr. Paderborn 1105 OWL 2 1 2 5 - 5 23.50
8. 10. Düsseldorfer SV 854 NR 0 3 2 3 - 7 25.00
9. 8. Elberfelder SG 869 NR 1 1 3 3 - 7 20.00
10. 9. SG Porz II 866 MR 0 1 4 1 - 9 14.50

.

Mannschafts-Rangliste U14: Stand nach der 7. Runde  (04.05.2019 / 16:50)
Rang MNr Mannschaft NWZ Land S R V Man.Pkt. SoBerg
1. 3. SchachAkademie Paderborn 1557 OW1 5 2 0 12 - 2 134.50
2. 1. SG Porz 1739 MR1 5 1 1 11 - 3 151.50
3. 2. SK Münster 1576 ML1 4 2 1 10 - 4 125.50
4. 4. SF Katernberg 1515 RG1 4 1 2 9 - 5 109.50
5. 7. Klub Kölner SF 1441 MR3 4 1 2 9 - 5 95.00
6. 6. DJK Arminia Eilendorf 1450 MR2 4 1 2 9 - 5 94.00
7. 13. SF Brackel 1176 AUS 3 2 2 8 - 6 97.50
8. 10. Düsseldorfer SK 1362 NR2 4 0 3 8 - 6 83.00
9. 8. SG Ennepe-Süd 1391 SW1 3 1 3 7 - 7 105.00
10. 12. SK Werther 1247 OW2 3 1 3 7 - 7 83.50
11. 5. SG Bochum 1466 RG2 3 1 3 7 - 7 81.50
12. 14. Elberfelder SG 1118 NR4 3 0 4 6 - 8 63.50
13. 9. Düsseldorfer SV 1365 NR1 3 0 4 6 - 8 63.50
14. 11. SV Eichlinghofen 1257 RG3 1 4 2 6 - 8 50.00
15. 16. Rhedaer SV 1078 OW4 2 1 4 5 - 9 52.50
16. 17. SK Kerpen 1027 MR4 2 1 4 5 - 9 39.50
17. 19. SK Bocholt 847 ML2 2 1 4 5 - 9 32.00
18. 18. Brühler SK 919 MR5 2 1 4 5 - 9 30.00
19. 15. LSV/Turm Lippstadt 1081 OW3 2 1 4 5 - 9 29.50

.

Mannschafts-Rangliste U12: Stand nach der 7. Runde  (04.05.2019 / 16:50)
Rang MNr Mannschaft NWZ Land S R V Man.Pkt. SoBerg
1. 2. SF Brackel 1446 RG1 7 0 0 14 - 0 153.50
2. 1. Düsseldorfer SV 1453 NR1 6 0 1 12 - 2 168.50
3. 4. SG Porz 1276 MR2 5 0 2 10 - 4 103.00
4. 6. SK Kerpen 1196 MR3 4 1 2 9 - 5 83.00
5. 12. OSC Rheinhausen 1087 NR4 4 0 3 8 - 6 97.50
6. 3. DJK Aufwärts Aachen 1321 MR1 4 0 3 8 - 6 96.00
7. 8. SK Münster 1111 ML1 4 0 3 8 - 6 77.00
8. 5. Bielefelder SK 1246 OW1 3 1 3 7 - 7 81.00
9. 7. SchachAkademie Paderborn 1125 OW2 3 0 4 6 - 8 82.50
10. 15. SK Blauer Spr. Paderborn 1004 OW3 2 2 3 6 - 8 71.50
11. 14. SVG Plettenberg 1027 SW1 2 2 3 6 - 8 62.50
12. 17. SF Essen-Werden 868 RG2 1 4 2 6 - 8 54.00
13. 11. SK Turm Kleve 1095 NR3 3 0 4 6 - 8 46.00
14. 9. Elberfelder SG 1110 NR2 2 1 4 5 - 9 70.50
15. 13. TTC Fritzdorf 1031 MR4 1 3 3 5 - 9 50.00
16. 10. SV Bergneustadt/Derschla 1106 SW2 2 1 4 5 - 9 35.00
17. 18. SF Reckenfeld 854 ML2 1 1 5 3 - 11 37.00
18. 16. SK Hervest-Dorsten 979 RG3 0 2 5 2 - 12 32.00

Die Website der SJNRW benutzt Cookies. Mit der Nutzung der Website erklärtst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok